Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » PvMP (Свободные Народы против Монстров) » Тени Мордора » Творчество. (Произведения Крипов (монстров))
Творчество.
ОрликДата: Пятница, 26.06.2009, 18:52 | Сообщение # 1
Лидер Гильдии
Группа: Администраторы
Имя в игре: Орлик
Сообщений: 2985
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
"Восьмилапый рассказик"
(под редакцией Ашррах)


Люди ау!
 
ОрликДата: Вторник, 14.07.2009, 13:21 | Сообщение # 2
Лидер Гильдии
Группа: Администраторы
Имя в игре: Орлик
Сообщений: 2985
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Почитав «Отрывки из писем Ингару» не мог не вставить пару тройку цитат, из них, по нашей теме.
Мне они показались интересными:

...Этот народ занимает первое место в книге по количеству замаскированной информации о реальном положении дел в Средиземье. Почтовый голубь, своего рода. Когда речь заходит о событиях, с ним связанных, возникает ощущение того, что за спиной писателя стоял доброжелательный эльдар в штатском и подсказывал: "Пропустите это, уважаемый, - это не интересно ... А вот здесь, пожалуйста, поподробнее..."
Но невозможно заткнуть рот мастеру слова! При жесточайшем контроле он умудрялся вставлять в послание крупицы истины. И эта истина, порой, переворачивает с ног на голову традиционные взгляды на "ВК". Итак , одна из моих любимых тем: О Р К И.
Грязные, кровожадные, вероломные, подлые и т. д. Даже их происхождение у любого добропорядочного обывателя вызывает отвращение : они ренегаты , "переделанные" авери. Что может быть отвратительнее! Уже сама настойчивость, с которой Толкиен описывает пороки орков, должна бы вызвать массу подозрений. Агитационная накачка солдат во время войны - вот на что это похоже. Орки - абсолютные враги! Зло в чистом виде. Они заслуживают только уничтожения...
Самое смешное, что этот небоскрёб антиорковской пропаганды сам Толкиен разбивает несколькими строчками: Описанием надгробия Балина. "Столб света падал на каменное возвышение посреди комнаты с верхней плитой, сработанной из белого камня... Плиту испещеряли глубоко высеченные руны". Она не расколота ударами молота, не размалёвана неприличными рисунками и свастиками. Господа, на ней не хватает только свежих цветов... (Интересно, гномы с могилой Азога были так же вежливы?) "Мы урук-хайи, мы убили великого воина!"- в этих словах объяснение... Доблесть - единственное, что важно для орка в этом мире, независимо от того, кто её проявляет.Я ни сколько не сомневаюсь, что именно она определяла положение каждого воина на социальной лестнице. Из народов земли в качестве аналога напрашиваются турки. У них даже оружие одно и то же, если Толкиен не напутал и не окрестил ятаганом изогнутый меч.
Вообще, глобальное очернение орков в Средиземье можно считать одной из величайших побед эльфийской дипломатии.
- "Кто ты?"
- "Человек"
- " Откуда?"- следует вопрос...
- "Кто ты?"
- " Орк " – и рука тянется к мечу...
------------------------------------
Может сложиться впечатление, что орки Сарумана - явление случайное и не заслуживающее пристального внимания. Действительно, они были стёрты с лица Средиземья в ходе одной лишь битвы в Хельмовой Пади. Властолюбие и коварство Сарумана создало их, оно же их и погубило. Их беда была в том, что повелитель был великолепным интриганом , но никаким полководцем. И всё- таки...
Именно Изенгардские орки , на мой взгляд, сделали шаг вперёд в плане военном. В то время как Саурон столетиями просто сгребал в кучу разрозненные племена и бросал их в мясорубку , не особо заботясь о воинской подготовке, Саруман готовил из кочевников грамотных дисциплинированных солдат. В Изенгарде, в отличие от Мордора , нет страха перед господином. Только преданность. Кстати, именно преданность и, если хотите, верность присяге поднимает орков над другими народами Средиземья.Это их неотъемлемая черта.
------------------------------------
Помните странного орка, ранившего Фродо копьём в Мории? " ..отбив меч Арагорна, нырнув под меч Боромира и т.д." Дело в том, что это не морийский орк. Морийские орки, с учётом вышесказанного , были весьма слабыми воинами. Не было практики. Воин, ударивший Фродо копьём , отличается от них как волк от комнатных собачек. По многим признакам, это эмиссар Сарумана. Что делал он в Мории? Вербовал рекрутов в армию Изенгарда? Вёл переговоры о военном союзе? Или поджидал отряд Хранителей? Не знаю. Но он владел информацией, которой у орков Мории не имелось - информацией о полурослике, несущем нечто очень и очень важное... Вооружение и ловкость этого орка вызывают восхищение. А безумная отвага , готовность встретить смерть, выполняя приказ ... Именно для изенгардских орков эти качества характерны в большей степени, нежели для мордорских. Почему он ворвался в комнату один? Я думаю, его толкнул на это морийский сброд, испуганно жмущийся у двери.
"Эй, изенгардец, может покажешь , на что способен ?!" - крикнул кто-то...
И как достойный офицер Изенгардской армии, он не имел права остаться в живых.

Ссылка на Источник


Люди ау!
 
ОрликДата: Вторник, 14.07.2009, 13:24 | Сообщение # 3
Лидер Гильдии
Группа: Администраторы
Имя в игре: Орлик
Сообщений: 2985
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Кукарача.
Рождённый в подземельях Изенгарда.
Воин армии Сарумана, шпион-разведчик.
Заслужил доверие Повелителя лидерскими качествами и безжалостностью к врагам.
Послан в Эттенские Топи с особой миссией.
Основная задача:
расширение сфер влияния Белой Руки в Эриадоре
Второстепенные задачи:
сеяние страха и ужаса в сердцах воинов свободных народов
создание ударного подразделения армии Срумана западнее Мглистых Гор
--------------------------------------------------------------------------------------
Если бы орки умели писать это была бы последняя страничка из Морийского дневника...

Незнаю почему после бесконечного противостояния в Эттенских Топях выбор хозяина пал именно на меня. Есть множество достойных воинов способных выполнить эту работу. Хозяину виднее. Не мне судить о том что за пределами границ понимания. Я солдат и я должен выполнить приказ.
.................................................. ...............................
Вонючие Морийские орки... Как они могут жрать эту гадость... Мои припасы заканчиваются и если ОНИ не появятся сегодня, то мне придётся питаться этой гадостью. Переговоры бесполезны, они совсем одичали в тёмных подземных глубинах, хотя Саруман редко ошибается, видимо с дипломатическим красноречием и силой убеждения у меня совсем плохо. Зато клинки остры, и с боевым духом всё в порядке.
.................................................. .................................................. .................
Они уже в Мории... Они совсем рядом... Их всего девять... Мне нужен всего один из четырёх...
- Ты сразу его узнаешь Кукарача, сила кольца поможет. Один резкий удар в сердце и всё будет кончено. Морийские орки сделают всю остальную работу, твоя задача - полурослик, и то что весит на его шее...
- Великий Саруман, я не подведу тебя...
.................................................. .........................................
Тревога... Началось... Я не разочарую тебя хозяин.
Морийские недоумки словно сорвались с цепи. Как же их много, лезут со всех щелей. Ещё и тролль с ними. Жажда крови заводит. Прямо как в Топях. Почти забытое ощущение возвращается. Да, я с вами, но миссия у меня своя.
Разведка доложила, они в гробнице Балина. У этих отважных путников нет шансов. Только чудо поможет им спастись. Они в ловушке.
Как же вас много. В сторону грязные орки я должен быть первым. Плевать на презрительные фразы. Я должен выполнить приказ Сарумана.
"Эй, изенгардец, может покажешь , на что способен ?!" - крикнул кто-то...
И как достойный офицер Изенгардской армии, он не имел права остаться в живых.


Люди ау!
 
ἈχιλλεύςДата: Вторник, 14.07.2009, 18:02 | Сообщение # 4
Предводитель Защитников
Группа: Desperados
Имя в игре: Ахилас
Сообщений: 1031
Репутация: 10
Награды: 5
Статус: Offline
Угу и пал от меча Элиандила) cool

 
ОрликДата: Вторник, 26.01.2010, 14:04 | Сообщение # 5
Лидер Гильдии
Группа: Администраторы
Имя в игре: Орлик
Сообщений: 2985
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Один день из жизни крипа... Кукарача
саунд People Are Strange (Infected Mushroom Rmx)
Это мой первый ролик, таки что не судите строго :)



Люди ау!
 
BasДата: Вторник, 26.01.2010, 19:13 | Сообщение # 6
Илуватар
Группа: Администраторы
Имя в игре: Bas
Сообщений: 1513
Репутация: 8
Награды: 6
Статус: Offline
Понравилось. Молодца.

Встал в чистом поле и громко крикнул «Футакимбыть!!»
 
KattaДата: Среда, 27.01.2010, 00:21 | Сообщение # 7
Айнур
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Катта
Сообщений: 933
Репутация: 7
Награды: 6
Статус: Offline
Симпатичный ролик, музыка отлично подходит
 
ἈχιλλεύςДата: Среда, 27.01.2010, 01:22 | Сообщение # 8
Предводитель Защитников
Группа: Desperados
Имя в игре: Ахилас
Сообщений: 1031
Репутация: 10
Награды: 5
Статус: Offline
помню помню эти моменты) вот кстати вид с другой строны .


Прикрепления: 6201610.jpg (244.6 Kb) · 8459049.jpg (217.7 Kb) · 9147826.jpg (246.3 Kb)


 
JarediДата: Среда, 27.01.2010, 01:53 | Сообщение # 9
Митрандир
Группа: Ветеран Desperados
Сообщений: 285
Репутация: 2
Награды: 2
Статус: Offline
Да-да, я тоже помню. Одарис постоянно дох по моей милости. happy

 
XomychДата: Среда, 27.01.2010, 11:12 | Сообщение # 10
Предводитель РК
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Xomych
Сообщений: 326
Репутация: 3
Награды: 7
Статус: Offline
Хороший ролик
 
КельселвиаллДата: Среда, 27.01.2010, 15:43 | Сообщение # 11
Богиня Десперадос
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Кельселвиалл
Сообщений: 142
Репутация: 1
Награды: 4
Статус: Offline
Мне понравилось, Орлик хорошее начало карьеры папараци, особенно приятно было в этом замесе учствовать)

Добавлено (27.01.2010, 15:43)
---------------------------------------------
Кстати на первой фотке у Ахила я с энтами засветилась)))

 
ἈχιλλεύςДата: Среда, 27.01.2010, 16:58 | Сообщение # 12
Предводитель Защитников
Группа: Desperados
Имя в игре: Ахилас
Сообщений: 1031
Репутация: 10
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Кельселвиалл)
Кстати на первой фотке у Ахила я с энтами засветилась)))

Ага след и на видео вспышка твоя был)


 
NatikavaДата: Пятница, 26.02.2010, 04:42 | Сообщение # 13
Звезда Десперадос
Группа: Офицер Desperados [RU]
Имя в игре: Вайпуля
Сообщений: 504
Репутация: 13
Награды: 7
Статус: Offline
тут у нас с Лысым совместное творчество получилось) ржали долго)

кстати и еще одно из серии удивительное рядом.. а мы и не знали..
Прикрепления: 6828749.jpg (104.4 Kb) · 3250520.jpg (239.3 Kb)



Не стоит принимать близко к сердцу то, что можно послать в жопу. .... .©


Сообщение отредактировал Natikava - Пятница, 26.02.2010, 04:56
 
ГильгаладДата: Пятница, 12.03.2010, 18:17 | Сообщение # 14
Митрандир
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Гильгалад/Гуларан
Сообщений: 342
Репутация: 4
Награды: 1
Статус: Offline
Наша семья))))
Прикрепления: 4819261.jpg (96.5 Kb)
 
ХельмонидДата: Пятница, 12.03.2010, 23:52 | Сообщение # 15
Рыцарь Валинора
Группа: Пользователи
Имя в игре: Хельмонид
Сообщений: 146
Репутация: 0
Награды: 1
Статус: Offline
Вайпуля с друзьями
 
Форум » PvMP (Свободные Народы против Монстров) » Тени Мордора » Творчество. (Произведения Крипов (монстров))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz