Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной » Общий » Антивирус
Антивирус
ГильгаладДата: Четверг, 25.03.2010, 16:04 | Сообщение # 1
Митрандир
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Гильгалад/Гуларан
Сообщений: 342
Репутация: 4
Награды: 1
Статус: Offline
Какой антивирус на сегодня являетса одним из лучших? Хочу сменить свой ESET NOD 32 Antivirus 4 посоветуйте какой выбрать.
 
ХельмонидДата: Четверг, 25.03.2010, 19:47 | Сообщение # 2
Рыцарь Валинора
Группа: Пользователи
Имя в игре: Хельмонид
Сообщений: 146
Репутация: 0
Награды: 1
Статус: Offline
Использую Avast. Нареканий к нему нет.
 
КусотареДата: Четверг, 25.03.2010, 20:52 | Сообщение # 3
Воитель Предводитель
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Кусотаре
Сообщений: 111
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
А что с НОДом не так? Работает прекрасно...

Жили были, умерли бумерли.
 
DervishДата: Четверг, 25.03.2010, 21:42 | Сообщение # 4
Предводитель Хранителей Мудрости
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Лори
Сообщений: 578
Репутация: 5
Награды: 3
Статус: Offline
Василич, четвертый нод пропускает последнее время дофига. вторая версия в свое время была поприличнее в плане детекта.
Гильгалад, я сам сижу дома под 7-кой на КИС-2010 (терпимо, но HIPS иногда конкретно напрягает), под хр стоит нод 2.70, но редко ее уже загружаю, на работе аваст-5, пока не могу толком сказать, какая получилась 5-ка у них в работе. многим ставлю аваст 4.80 - впринципе, неплохо работает. можешь еще глянуть Anvir - тоже хороший, немцы делают. доктор веба использую только как сканер, когда уж совсем припрёт (cure it, если быть точным).


 
BulleTДата: Пятница, 26.03.2010, 11:48 | Сообщение # 5
Предводитель Взломщиков
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Арчи\Клава
Сообщений: 881
Репутация: 3
Награды: 4
Статус: Offline
Перепробовал в своё время несколько антивирусов: изначально сидел на Symantec, через некоторое время заметил, что нечто сидит - прогнал антивирусом, который ничего не нашёл; поставил NOD32 - увидел этого червя, но не смог его убить; следующим был Каспер (версия 5 или 6, не помню уже) - аналогично NOD-у: увидел, но не смог удалить, закинул его в инкубатор; и только DrWeb увидел его и сразу смог убить и вылечить нормально все заражённые файлы. Это не говорит, о том, что все остальные антивирусы плохие: они увидели его, но не помогли вычистить от него систему и удалить его полностью (в дальнейшем, естественно, и у этих антивирусов появились обновления со скриптами по борьбе с этим червём, но оперативнее в этом себя показал DrWeb).
Сейчас дома на Windows 7 стоит KAV 2010, на XP - Каспер 7; из бесплатных неплохой будет Avast 5.0 (который Лори упоминал); не так давно вышел релиз Microsoft Security Essentials в России от мягкотелых, сам его ещё не видел, но по результатам и отзывам показывает себя неплохо (при установке пишут, проверяет на подлинность систему). Из платных, да и вообще считаю лучшими DrWeb и Каспер, что неоднократно показывают и сами тесты и опыт.
Тесты и обзоры по антивирусам: www.anti-malware.ru.




 
UraylinДата: Пятница, 26.03.2010, 14:24 | Сообщение # 6
Айнур
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Юрай
Сообщений: 968
Репутация: 8
Награды: 7
Статус: Offline
Все фигня(( к несчастью
Ставить антивирусы уже недостаточно.

Сижу под КИСом 10ым дома и под 4ым НОДом на работе (на работе антивирус, но перед антивирусом сидит злой админ и поганой метлой через проксю и файерволл отбивается от наступающих вирусов biggrin ).
За счет контроля портов, траффика и вообще всего что происходит на компе, вирусов дома не было довольно давно, а те что были (режим обучения зло, но руками все настраивать мозга не хватает), лечились самим КИСом или, на крайняк, вырезались под корень AVZ-ом.

10ый КИС много тяжелее чем 9ка(( в момент обновления вешает систему нафиг))) но как-то миримся))

ЗЫ: естенно антивирь лицензионный, что позволяет без проблем обновляться по мере обновления баз.
ЗЫЗЫ: йиху, дома поставлю лицензионный AutoCAD cool (еще смайлика с пальцами врастопырку не хватает)))


Флудер.
 
KSarfaksДата: Четверг, 22.07.2010, 14:08 | Сообщение # 7
Рыцарь Валинора
Группа: Desperados
Имя в игре: Ксарфакс
Сообщений: 126
Репутация: 1
Награды: 1
Статус: Offline
Я вообще Dr.Web пользуюсь,ничего так,уже 2 года верой и правдой служит)) smile

Ксар-рыцарь-оружейник
 
KattaДата: Пятница, 23.07.2010, 00:24 | Сообщение # 8
Айнур
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Катта
Сообщений: 933
Репутация: 7
Награды: 6
Статус: Offline
А может кто-нибудь проконсультировать по такому вопросу: почему-то вдруг пару дней назад перестали открываться некоторые сайты (часть вообще не открывается, часть грузится в непонятном виде без картинок - сплошные крестики и отдельные ссылки, например, на главной странице только верхняя шапка грузится), собственно подозреваю, что и вентра не работает по той же причине. Причем на соседнем компьютере с тем же провайдером открываются. В техподдержку позвонила, по команде ping выдает превышено время ожидания, по tracert с первого шага *** и тоже превышен интервал ожидания, мне сказали, что это у меня или файрвол, или антивирус. Файрвол у меня всегда был выключен, антивирус (avast) попробовала выключить на время, ничего не изменилось. Пробовала в разных браузерах открывать. С чем может быть связано?
 
KSarfaksДата: Пятница, 23.07.2010, 00:31 | Сообщение # 9
Рыцарь Валинора
Группа: Desperados
Имя в игре: Ксарфакс
Сообщений: 126
Репутация: 1
Награды: 1
Статус: Offline
Вполне вероятно что какой нибудь вирус подцепила.Ну по крайней мере это моё мнение.

Ксар-рыцарь-оружейник
 
KattaДата: Пятница, 23.07.2010, 00:38 | Сообщение # 10
Айнур
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Катта
Сообщений: 933
Репутация: 7
Награды: 6
Статус: Offline
Еще бы какие-нибудь цу, да и странный имхо какой-то вирус, вот если бы жопы на весь экран открывало, тогда да.
 
KSarfaksДата: Пятница, 23.07.2010, 00:44 | Сообщение # 11
Рыцарь Валинора
Группа: Desperados
Имя в игре: Ксарфакс
Сообщений: 126
Репутация: 1
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Katta)
вот если бы жопы на весь экран открывало, тогда да.

Не обязательно,они появляются,если ты часто лазишь по ХХХ сайтам.
Вот на мамином ПК антивирусник пока не работает,но я понимаю что есть вирусы,комп начинает тупить конкретно(ну или если комп забит инфой,но здесь врятле)
+ я слышал что что почти во всех сайтах которые рекламируют баннеры,Тоесть,сайты 18+,сайт с играми,и еще какими-то, чаще чем в какие либо другие закидывают вирусы


Ксар-рыцарь-оружейник

Сообщение отредактировал KSarfaks - Пятница, 23.07.2010, 00:45
 
KattaДата: Пятница, 23.07.2010, 01:08 | Сообщение # 12
Айнур
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Катта
Сообщений: 933
Репутация: 7
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (KSarfaks)
Не обязательно,они появляются,если ты часто лазишь по ХХХ сайтам.

Ну тебе виднее
 
KSarfaksДата: Пятница, 23.07.2010, 01:09 | Сообщение # 13
Рыцарь Валинора
Группа: Desperados
Имя в игре: Ксарфакс
Сообщений: 126
Репутация: 1
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Katta)
Ну тебе виднее

На что намёк???)) happy


Ксар-рыцарь-оружейник
 
СкелигеДата: Пятница, 23.07.2010, 07:02 | Сообщение # 14
Рыцарь Севера
Группа: Desperados
Имя в игре: Скел
Сообщений: 53
Репутация: 0
Награды: 1
Статус: Offline

вот результаты июньского сводного тестирования



в SW-TOR танк наверно и несколько ударов Звезды Смерти выдержит, если хил будет хороший


Сообщение отредактировал Скелиге - Пятница, 23.07.2010, 07:02
 
UraylinДата: Пятница, 23.07.2010, 09:55 | Сообщение # 15
Айнур
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Юрай
Сообщений: 968
Репутация: 8
Награды: 7
Статус: Offline
Ксарфакс, палишься.

Кать, дело может быть действительно в вирусах. Попробуй "прошерстить" компутер следующими утилитами:
Antirootkit
DrWeb CureIT
AVZ
Это все утилиты, которые чистят компутер от руткитов и троянов. Очень часто именно эти программы блокируют доступ во внешку, чтобы пользователь не мог их "прибить".
Тем более, если разные браузеры выдают одно и тоже.

Добавлено (23.07.2010, 09:55)
---------------------------------------------
Скел, откуда этот тест???
На данный момент НОД опережает Касперского, который откровенно зафейлил с неудачной сборкой 10ки, а НОД, наоборот, выдал на гора отличную 4ую сборку.
Наличие в топе антивиря от Мелкософтовых меня вообще откровенно повеселило)))


Флудер.
 
Форум » Основной » Общий » Антивирус
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz