Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Lord Of The Ring (Открытый раздел) » Дипломатия » Митинг (Средиземье против Лагов!)
Митинг
TinurianДата: Четверг, 20.05.2010, 15:32 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Пользователи
Имя в игре: Тинуриан
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую Десперадос!

Данное сообщение, скорее, ООС, чем РП, но разница между ними небольшая, ибо тема касается всех жителей Средиземья и тех условий, в которых мы существуем.

Итак. Предлагаю провести митинг, самую настоящую акцию протеста!

Перед тем, как перейти, к существу вопроса, просьба ознакомиться с содержанием данного поста http://basistiy.livejournal.com/1805.html?page=1#comments хорошо нам известного товарища Басистого. Вот его основной смысл:

Quote
Я внимательно, впрочем, читаю, что пишут на форумах. И не вижу какого-то логически безупречного выхода из кризиса. Давайте порассуждаем, что можно сделать в нашей с вами ситуации...

Для этого нужно определится какой собственно цели мы хотим достичь. Не знаю как вы, но я хотел бы, чтобы ру ЛОТРО было бы по-настоящему сильным проектом с удовлетворительным (хотя бы) сервисом. Игра уже сильна сама по себе и именно игра держит нас всех заложниками ИТТ. Нам, черт возьми, нравится именно эта игра (спасибо кстати ВСЕЙ команде локализаторов). И не нравится сервис с каким нам ее продают. Лагающие локации, падения серверов, отсутствие ГМов, торговля золотом, безнаказанность багоюзеров, некомпетентная техподдержка и отрицание, замалчивание всех этих проблем как венец всего.

И здесь же приведу копии трех своих комментариев в указанной теме, в которых и была сформулирована идея проведения митинга:

Quote
Я бы настоятельно рекомендовала использовать второй вариант. Хуже от этого не станет, а вот лучше - вполне. На моей памяти был один случай, когда сотрудник одной крупной корпорации пожаловался в головну компанию в штаты на руководство московского представительства на попрание его прав. Буржуи так разволновались, что выплатили ему компенсацию в размере зарплаты за два года biggrin Этот пример привела, чтобы была понятна разница между их менеджементом и нашим. И шансы на то, что сработает второй вариант, очень хорошие. Но у третьего варианта, по-моему, шансов еще меньше, нежели у первого, утопического. Но и первый совершенно нереальный, потому как ITT, как показывает наше средиземское бытие, идет по пути моргота, не без основания полагая, что никуда мы с подводной лодки не денемся, так что и нечего в нас вкладывать средства и силы.

Quote
А можно еще устроить митинг на площади Бри (на обоих серверах). И пусть лагает! И видео (или скрины) приложить к письму smile

Quote
Я предложила устроить митинг, а лаги - это неизбежное зло, которое будет сопровождать эту акцию. Собственно, против этого акция и направлена как раз. "Я и так все проклинаю, когда в Бри вечерами народ тусуется", - эти ваши слова только подтверждают, что проблема есть, она постоянна, и те, кто должны ее решать, этого не делают. Позавчера ночью наше братство оказалось запертым в Чертогах Мастеров, прямо посередине инстанса, и только на следующий день выяснилось, что. оказывается сервер Форност рухнул. На Эттенских высотах глобальные войны ведутся в замедленных съемках. На офф форуме люди пишут: "Помогите! вокруг меня стены!". И какой-то почтенный кхазад не может прорваться к "Пони", чтобы промочить горло "Гордостью Лавра", потому что музыканта на площади у таверны занимаются "свинством", как вы это называете, - создают лаги своей музыкой и танцами. Кроме того, многие идеи крупных ивентов отвергаются изначально по той же самой причине. Наиболее распространенный ответ на все жалобы: "Администрация в курсе". И максимум, что за этим следует, - еженедельная профилактика, результаты которой нам всем хорошо известны.

Многие не хотят покидать руЛОТРО, и на то есть множество причин: за время обитания в Средиземье наши персонажи не только выросли и обросли имуществом, как уже правильно говорилось, но у нас появились по-настоящему дорогие нам друзья, содружества, с их собственной историей. Для кого-то эта игра остается едиственной, еще и потому, что на другие просто нет времени. А общение на родном языке нельзя заменить ничем, даже владея несколькими иностранными на очень хорошем уровне. Таким образом, любя мир Толкиена, мы оказались заложниками ITT.

И почему даже в игре единственным выходом из положения становится эмиграции на EN и US серверы? Почему мы боимся открыто высказывать свое мнение не только на офф форуме (где, насколько я поняла, кое-кто уже получил бан за критику), но даже в других блогах, как здесь, например. И вот мы, по старинке, сидим на своих "кухнях" (блогах) и "шепотом" (анонимно) ругаем власть. Потому что нам страшно выступить открыто или потому что нам лень?

Арифметика, статистика, финансы и экономика, увы, моя слабая сторона. Потому не берусь судить о доходах ITT, и не знаю, будет ли толк в том, что несколько человек на пару месяцев перестанут платить компании по 240 руб. Но эти 240 руб. для меня не пустяк. Как и для всех тех, кто знает цену заработку. Сейчас я посчитала, что потратила на игру за 19 месяцев только за ежемесячные подписки 4560 руб. Если прибавить к этому стоимость обновлений Копи Мории и Лихолесье (не помню точно цены), то получится около 6 тыс руб. Конечно, это было бы пустяком, если бы к нему не добавлялись множество других "пустяков", которые всем нам приходится отдавать куда-нибудь на что-нибудь.

А те, кто оплатил пожизненную подписку, автоматически исключаются из Третьего варианта, предложенного basistiy. Но ведь и им, наверняка, есть что сказать.

Это ли не поводы выйти на площадь?

При этом митинг, во-первых, не требует отказываться от игры. Во-вторых, никаких санкций за это правилами игры не предусматривается (при условии, что протестующие не будут нецензурно выражаться). И наконец, в-третьих, это может оказаться неплохим ивентом smile

Проигнорировать, не обратить внимание на это событие ITT не сможет, если они не совсем там дураки, конечно. Митинг должен стать для них сигналом к действию. Но пока не понятно, к какому именно действию и будет ли это действие совершенно вообще.

Поэтому видео и скриншоты митинга могут быть приложены в письму в Турбину в качестве доказательств неспособности ITT поддерживать Средиземье в надлежащем состоянии, то бишь соблюдать условия лицензии. Таким образом, наше сообщество сделает всё, что от него зависит, чтобы попытаться исправить сложившуюся ситуацию.

Два моих товарища, мнением которых я очень дорожу, уже поддержали эту идею. поэтому я отправляюсь потихоньку обсуждать эту идею в содружества, прихватив с собой ссылку на этот пост.

Теперь собственно организационное предложение:

Митинг состоится в любую погоду, в субботу, 29 мая, в 18.00 мск (дата и время пока примерные и могут обсуждаться), на площади Бри у фонтана Трех вепрей. Желающие выразить свой протест ITT перед митингом меняют свои фамилии у нотариусов на те, что могли бы стать лозунгами. Например, Тинуриан Против Лагов, или Белегнор Враг Стен, или Джерин Эттены БезТормозов. Далее все тусуются на площади, жгут костры, играют музыку, используют эмоции воителей, рыцарей и менестрелей, как символ скандирования. Акция продлится от получаса до часа (по желанию). Скриншоты и видео потом могут быть приложены к письму в Турбину, о котором говорилось выше.

Данное предложение отправлено или будет отправлено в ближайшее время всем Содружествам, с которыми я знакома, так или иначе. Буду признательна также, если вы поделитесь им с вашими друзьями. С нетерпением буду ждать ваших мнений и надеюсь увидеть вас на митинге.

С неизменным уважением,
Тинуриан Арменелосская
Наследники Западных Королей


Тинуриан Арменелосская,
Наследники Западных Королей


Сообщение отредактировал Tinurian - Четверг, 20.05.2010, 15:32
 
ОрликДата: Четверг, 20.05.2010, 17:10 | Сообщение # 2
Лидер Гильдии
Группа: Администраторы
Имя в игре: Орлик
Сообщений: 2985
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Quote
Перед тем, как перейти, к существу вопроса, просьба ознакомиться с содержанием данного поста http://basistiy.livejournal.com/1805.html?page=1#comments хорошо нам известного товарища Басистого.

Да мы как бы в курсе...
И кажется мне что Бас совсем не в восторге от этой затеи.
Хотя лично я люблю массовые онлайн сборища, причём не важно по какому поводу smile
Таки что если буду свободен (в чём не уверен) то загляну на это мероприятие.


Люди ау!
 
BasДата: Четверг, 20.05.2010, 18:17 | Сообщение # 3
Илуватар
Группа: Администраторы
Имя в игре: Bas
Сообщений: 1513
Репутация: 8
Награды: 6
Статус: Offline
Не в восторге. Но каждый выбирает сам путь. Положительный момент в том, что люди пытаются делать какие-то шаги, а не просто возмущаются пускай и справедливо. Уже только ради этого стоит поддержать организаторов. Мне понравился ответ РБ кстати, послал всех на хер и закрыл тему. И не понравилось поведение людей, все дружно повернулись и пошли куда послали. Стадо баранов напоминает. А можно было бы создать тему в игровом разделе, раз уж уважаемый КМ "благословил" проведение митинга. Эх.

ЗЫ: Орлик за что забанили-то? smile


Встал в чистом поле и громко крикнул «Футакимбыть!!»
 
ОрликДата: Четверг, 20.05.2010, 18:30 | Сообщение # 4
Лидер Гильдии
Группа: Администраторы
Имя в игре: Орлик
Сообщений: 2985
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Bas)
ЗЫ: Орлик за что забанили-то?

За то что не повернулся и не пошёл куда послали...
Прикрепления: 5159256.png (31.2 Kb)


Люди ау!
 
TinurianДата: Четверг, 20.05.2010, 18:39 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Пользователи
Имя в игре: Тинуриан
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
РБ не благословил, а констатировал факт, что не может нам это запретить. Но и хотя ответил корректно, но по его же сообщению видно, что митинг не дадут обсуждать на форуме ЛОТРО. Иначе, тему бы не закрыли, а перенесли

Тинуриан Арменелосская,
Наследники Западных Королей
 
ХельмонидДата: Четверг, 20.05.2010, 18:44 | Сообщение # 6
Рыцарь Валинора
Группа: Пользователи
Имя в игре: Хельмонид
Сообщений: 146
Репутация: 0
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Орлик)
За то что не повернулся и не пошёл куда послали...

А за оскорбления кого карта?
 
ОрликДата: Четверг, 20.05.2010, 18:57 | Сообщение # 7
Лидер Гильдии
Группа: Администраторы
Имя в игре: Орлик
Сообщений: 2985
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Хельмонид)
А за оскорбления кого карта?

За то что назвал "Двуликим Янусом" (в оригинальной интерпретации) топикастера "Топика о РП митинге-ивенте Закрытого Медведом" biggrin
ЗЫ Топикастер легко узнаваем...
Это же Иван Фёдорович Крузенштерн человек и пароход.


Люди ау!
 
ДикийДата: Пятница, 21.05.2010, 09:53 | Сообщение # 8
Валар
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Дикий эльф (Сильвалион)
Сообщений: 726
Репутация: 1
Награды: 4
Статус: Offline
По поводу митинга и РБ - чем больше пытаешься скрыть и задавить что либо - тем это становится более явным и публичным.



Сообщение отредактировал Дикий - Пятница, 21.05.2010, 09:54
 
BasДата: Пятница, 21.05.2010, 10:02 | Сообщение # 9
Илуватар
Группа: Администраторы
Имя в игре: Bas
Сообщений: 1513
Репутация: 8
Награды: 6
Статус: Offline
Офф. форум лежит кстати. Переехали на новую площадку - ы!

Встал в чистом поле и громко крикнул «Футакимбыть!!»
 
TinurianДата: Понедельник, 24.05.2010, 15:47 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Пользователи
Имя в игре: Тинуриан
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вот форум, где составляется письмо в Турбину http://pt.forum24.ru/?1-1-0-00000001-000-0-0

А вот еще один привет от Крузенштерна biggrin :

Quote
Нужны добровольцы играть роль пьяниц-философов(таких себе диогенов)
Задача: пить беспросыху, при этом горланить в чат всякие мерзости про организаторов петиции максимально соответствующим духу игры способом и стилем(о как загнул)
Место действия: Бри, ратуша.
Время действия: когда будет пикет
Нужно одеться реквизитные шмотки. Лучше всего подойдут простые одежды рыбака, мясника, лесоруба и т.п. - трудяги.
Для лишней хохмы желательно обрить голову НАЛЫСО.

Тема речей примерно такая: и так нормально играть не можем, та кеще эти "герои" загружают локацию. Чем они лучше то же администрации, которую обвиняют во всех смертных грехах.



Тинуриан Арменелосская,
Наследники Западных Королей
 
KattaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:14 | Сообщение # 11
Айнур
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Катта
Сообщений: 933
Репутация: 7
Награды: 6
Статус: Offline
Был вчера митинг?
 
ἈχιλλεύςДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:27 | Сообщение # 12
Предводитель Защитников
Группа: Desperados
Имя в игре: Ахилас
Сообщений: 1031
Репутация: 10
Награды: 5
Статус: Offline
Я пришел.... но чтот там никого не было

 
ОрликДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:28 | Сообщение # 13
Лидер Гильдии
Группа: Администраторы
Имя в игре: Орлик
Сообщений: 2985
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Сегодня на оффоруме забанили активный и оплачиваемый аккаунт моего сына, как "аккаунт клон" со всеми вытекающими последствиями.
Что то мне начинает надоедать произвол местных властьимеющих, всерьёз планирую проплатить евроаккаунт и наказать ИТТ рублём.


Люди ау!
 
KattaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:42 | Сообщение # 14
Айнур
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Катта
Сообщений: 933
Репутация: 7
Награды: 6
Статус: Offline
А разве запрещено иметь несколько аккаунтов? surprised
 
ἈχιλλεύςДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:46 | Сообщение # 15
Предводитель Защитников
Группа: Desperados
Имя в игре: Ахилас
Сообщений: 1031
Репутация: 10
Награды: 5
Статус: Offline
Аккаунт клон???? Бред.

 
Форум » Lord Of The Ring (Открытый раздел) » Дипломатия » Митинг (Средиземье против Лагов!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz