Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Класовый раздел LOTRO » Warden/Защитник » Настоящий защитник
Настоящий защитник
ГильгаладДата: Среда, 31.03.2010, 16:45 | Сообщение # 31
Митрандир
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Гильгалад/Гуларан
Сообщений: 342
Репутация: 4
Награды: 1
Статус: Offline
Варден тот же страж только со своей системой ведения боя и тем что у него средняя броня. Умелий варден ни чем не хуже стража а в некоторих моментах намного полезней. У меня варден 33лвл танчил в Вм и ГА, ходил пикапом (30-35лвл без хай лвл) все большие моби весели только на мне.

Сообщение отредактировал Гильгалад - Среда, 31.03.2010, 16:48
 
VikentiiДата: Среда, 31.03.2010, 16:55 | Сообщение # 32
Майар
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Крил
Сообщений: 210
Репутация: 4
Награды: 2
Статус: Offline
Лотро пве игра, пвп тут в зачаточном, несбалансированном виде, так что вполне естественно что какието классы в пвп очень хороши вплоть до имбовости.
Идеальный офф танк - второй страж, самохил рулит в соло, в малом братстве, и в ветке щита, в рейде рулит запас прочности- БД, резисты, + к входящему хилу, всеровно хилить его менестрелю, так что защит всеголиш отличный оффтанк.
Пункты 1-3,5 не те которые могут сделать защитника обязательным участником рейда, но всё вместе могут сделать его желательным участником рейда на место рандома.
 
UraylinДата: Среда, 31.03.2010, 19:15 | Сообщение # 33
Айнур
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Юрай
Сообщений: 968
Репутация: 8
Награды: 7
Статус: Offline
Опять начали старое перетерать)) вот что значит сервера в дауне)))

Крил, имхо, идеальный оффтанк - это вой типа Джареда. Защитник опасный оффтанк)) он может и основную цель на себя перетянуть)))

Айил, думаю с тобой в ЧМ будет также скучно как было с Зигмаром))) стой и дави кнопочку воодушевления... тоска))))


Флудер.
 
VikentiiДата: Среда, 31.03.2010, 19:30 | Сообщение # 34
Майар
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Крил
Сообщений: 210
Репутация: 4
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Uraylin)
Крил, имхо, идеальный оффтанк - это вой типа Джареда. Защитник опасный оффтанк)) он может и основную цель на себя перетянуть)))

Незнаю такого smile
Вои хорошие оффтанки, но есть маленькая проблемка, может неожиданно помереть, я про рейдовых аддов.
 
Lopi44Дата: Среда, 31.03.2010, 20:25 | Сообщение # 35
Странник
Группа: Пользователи
Имя в игре: Айил
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Мэйн)
9к рейтинга блока это пук в муку в сравнении с 20% блока. Единственне что меня бесит это -2%уклона от щита у стража. А так варден не бупом славен, да и агро моментально не генерит, а чем славен? Может по кайтить чего нибудь, пороки качественно поснимать, под хилл хороший. Вроде всё:)

сильно ошибаешся, выжываемость вардена именно блогодаря БПУ, Более высокому чем у стража, и как мною было неоднократно проверенно, частичное БПУ спасает очень часто. Моментальное агро есть, сколько угодно(а у стража как раз нет чистого агро с первых секунд).

Добавлено (31.03.2010, 20:25)
---------------------------------------------
Блин, когда же вы поймёте, что варден не офф танк, не дд, не сниматель пороков, а совершенно нормальный МТ. Входящий хил не меньчем у стража, таже защита от критов и запас БД, превосходное БПУ.

В Мории говорили сначала, что варден не сможет выжить под вотчером, Леонид доказал обратное ещё до выхода 8 буки, потом говорили что прибьёт слепец, я танчил слепца на 60, и ничего сложного и страшного не увидел.

Хоти те оттунчу Главкома?

 
VikentiiДата: Среда, 31.03.2010, 21:16 | Сообщение # 36
Майар
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Крил
Сообщений: 210
Репутация: 4
Награды: 2
Статус: Offline
Так вроди и не утверждают что защитник не может танковать, может, но со стражем в качастве МТ комфортнее, тупо легче отхилить, всё.
Стражам ненадо было доказывать что они могут танковать вотчера и слепца, они просто танковали.
Ну а вообще интересно почему в рейдах защитник не обязательные класс, а замена или рандом.
 
ОрликДата: Среда, 31.03.2010, 21:17 | Сообщение # 37
Лидер Гильдии
Группа: Администраторы
Имя в игре: Орлик
Сообщений: 2985
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Lopi44)
Хоти те оттунчу Главкома?

Хотим...
В следующий вторник и проверим... Заодно и с пороками подстрахуешь...


Люди ау!
 
JarediДата: Среда, 31.03.2010, 21:21 | Сообщение # 38
Митрандир
Группа: Ветеран Desperados
Сообщений: 285
Репутация: 2
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Vikentii)
Незнаю такого smile

Мы знаем такого, и он нам очень нравится...


 
Lopi44Дата: Среда, 31.03.2010, 21:21 | Сообщение # 39
Странник
Группа: Пользователи
Имя в игре: Айил
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vikentii)
Ну а вообще интересно почему в рейдах защитник не обязательные класс, а замена или рандом.

потому что не все мониаю механику игры вардена. и его полезность в рейде)
 
ГильгаладДата: Среда, 31.03.2010, 21:44 | Сообщение # 40
Митрандир
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Гильгалад/Гуларан
Сообщений: 342
Репутация: 4
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Uraylin)
Защитник опасный оффтанк)) он может и основную цель на себя перетянуть)))

Юрайлин это полная чушь если варден не будет агро гамбиты делать, то он никогда не снимет. По поводу воя как Юфф танка в БГ я думаю, это вынужденная его роль в рейде если нету Вердена или стража, но если говорить о том кто лучше справится как 2-танк то это Верден тут без вариантов (если нету 2-го стража) зачем угнетать воя, загоняя его в танчинг если он намного полезен как дамагер пускай этим занимаются варден и танк вы же ханта не ставите в ветку "капканщика" чтобы он мог станить мобба на 30сек. У вардена оргомний + это отсутствие откатов на гамбиты, а умелый варден гамбит делает как умелый пианист спокойно без нервов. По моим наблюдениям Страж и варден в умелых руках одинаково справятся с поставленной задачей, просто у них разная система боя.
 
VikentiiДата: Среда, 31.03.2010, 21:55 | Сообщение # 41
Майар
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Крил
Сообщений: 210
Репутация: 4
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Lopi44)
потому что не все мониаю механику игры вардена. и его полезность в рейде)

Механику игры должен понимать защитник, остальные что от него ждать, я вот непонимаю механику игры ХМом, но полезность его очевидна, даже 2 штуки в рейд берут (кроме нашего сурового рейда Нафаныча, но мы имбы smile )
И полезность защитника тоже очевидна, может всё, и танкует, и пороки снимает, и прерывает, и манну себе льёт, хилит себя и пати, масс фиры, доты, дамаг ББ\ДБ, но вот нет у него такого железного места в рейде как например у ХМа, что то Турбина не докрутила ему.
 
UraylinДата: Среда, 31.03.2010, 22:01 | Сообщение # 42
Айнур
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Юрай
Сообщений: 968
Репутация: 8
Награды: 7
Статус: Offline
Гильгалад, я как-то слабо понял логику твоего высказывания, про делать или не делать агро гамбиты, ну да ладно)) в любом случае, если ты не видишь обычную иронию в моих словах - это неизлечимо))

Я соглашусь в Айилом полностью. ЗЩТ - это МТ, именно МТ, держать его как оффтанка, имхо, несколько расточительно. После того как танкам подняли БД за счет стойки, я не вижу сильных провисаний защитника по сравнению со стражем. И ,кстати, если у защитника нет такой завязки на броню, менсы могут не держать бафф на + к броне. что сэкономит манну на лейтенанте)))

Вам надо понять, что ЗЩТ - это просто другой класс и его сравнение со стражем надо проводить по параметрам
- насколько быстро забирает на себя мобов
- насколько плотно держит мобов на себе
- насколько долго живет под мобами.
Вроде бы теперь эти характеристики у них уравнялись, особенности каждого класса - это особенности каждого класса. (единствено, мне кажется что играющий защитником боле зависим от пинга, по крайней мере мне бывает сложно набирать многокнопочные гамбиты быстро при высоком пинге...)

Наш первичный спор с Подиром начался не со сравнения клссов страж/защитник, а с разного видения элементов игры защитником - не более того.

ЗЫ: насчет "угнетания воя, надо спросиьт у воя"... Джа? мы тебя угнетали? когда заставляли танчить аддов и боссов??? (я знаю что мы тебя постоянно угнетали, но я сейчас в игровом смысле спрашиваю))))

Добавлено (31.03.2010, 22:01)
---------------------------------------------

Quote (Vikentii)
Механику игры должен понимать защитник, остальные что от него ждать

Самое главное заблуждения большинства игроков. из-за чего защитников незаслуженно называли нубо-танками))))


Флудер.
 
VikentiiДата: Среда, 31.03.2010, 22:30 | Сообщение # 43
Майар
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Крил
Сообщений: 210
Репутация: 4
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Uraylin)
И ,кстати, если у защитника нет такой завязки на броню, менсы могут не держать бафф на + к броне.

Только потому что у него кап 40% защиты от урона обычного типа и выше он не прыгнет, думаеш у защитника оно в капе на своей броне? Бонус брони даёт ещё и смягчения томуже огню и тьме. У защита такая же завязка на броню как и у стража, просто у стража кап выше, и циферки выше.
Quote (Uraylin)
Самое главное заблуждения большинства игроков. из-за чего защитников незаслуженно называли нубо-танками))))

В чём именно моё заблуждение? Я неназываю защита нуботанком, я просто считаю что для рейда страж лучше МТ чем защитник. Судя потому что у защитников нет своего особого места в рейдах так считаю не я один.


Сообщение отредактировал Vikentii - Среда, 31.03.2010, 22:32
 
JarediДата: Среда, 31.03.2010, 22:33 | Сообщение # 44
Митрандир
Группа: Ветеран Desperados
Сообщений: 285
Репутация: 2
Награды: 2
Статус: Offline
Угнетатели... biggrin
На самом деле могу сказать вот что, мне совершенно не сложно подержать на себе моба например на лестнице до Дурхеста, или секиру\молота дальше. Я думаю если человек знает что делает, он может совершенно спокойно совмещать танкование и дамаг не "угнетая" себя, везде успевать и быть на высоте. Этим и отличается хороший воитель от плохого. Могу сказать даже другое. Мне например чертовски приятно когда вместо того чтобы брать лишнего стража\защитника в рейд мы обходились своими силами. smile

З.Ы.

Quote (Vikentii)
Вои хорошие оффтанки, но есть маленькая проблемка, может неожиданно помереть, я про рейдовых аддов.

Чтож у вас за воители такие? 0_о Или это был Гримлоин, который принципиально не переключает стойки и танкует все в БП? smile


 
VikentiiДата: Среда, 31.03.2010, 22:53 | Сообщение # 45
Майар
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Крил
Сообщений: 210
Репутация: 4
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Jaredi)
Чтож у вас за воители такие? 0_о Или это был Гримлоин, который принципиально не переключает стойки и танкует все в БП?

Непомню кто, но бывает, кританёт по вою, он и падает. Со стражем просто надёжнее, меньше хила, можно поиграть балады, поотлечивать всех, ну и вытянуть его проще, под бафами догоняют хил до 2к простой, без критов.
 
Форум » Класовый раздел LOTRO » Warden/Защитник » Настоящий защитник
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz