Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Класовый раздел LOTRO » Lore-master/Хранитель мудрости » Поговорим о лорах (делимся опытом)
Поговорим о лорах (делимся опытом)
КопперДата: Суббота, 23.01.2010, 14:18 | Сообщение # 31
Митрандир
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Коппер, Оранж, Химул
Сообщений: 481
Репутация: 3
Награды: 3
Статус: Offline
Dervish,

в лотро вики английские названия смягчения ранжируются так:
Mitigation
Feeble, Poor, Average, Fair, Good, Superior

правда нашел я это только в коде biggrin
например здесь:
http://lotro-wiki.com/index.php/Template:Creature
точные переводы я незнаю


Коппер / Хранитель мудрости / 65 / Эльф
Оранж / Менестрель / 65 / Хоббит
Химул / Хранитель рун / 65 / Гном
Боуи / Взломщик / 52 / Хоббит
 
DervishДата: Суббота, 23.01.2010, 15:51 | Сообщение # 32
Предводитель Хранителей Мудрости
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Лори
Сообщений: 578
Репутация: 5
Награды: 3
Статус: Offline
Слабое, Плохое, Среднее, Fair, хорошее, отличное. - оригинал.
мда. что-то вопросов еще больше стало... где русское "очень хорошее"? что есть русское "неплохо"?




Сообщение отредактировал Dervish - Суббота, 23.01.2010, 15:57
 
JarediДата: Суббота, 23.01.2010, 16:06 | Сообщение # 33
Митрандир
Группа: Ветеран Desperados
Сообщений: 285
Репутация: 2
Награды: 2
Статус: Offline
Скорее всего
Superior - очень хорошее
Average - неплохо


 
DervishДата: Суббота, 23.01.2010, 16:55 | Сообщение # 34
Предводитель Хранителей Мудрости
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Лори
Сообщений: 578
Репутация: 5
Награды: 3
Статус: Offline
а что тогда русское - среднее? оно точно есть в русском.

 
JarediДата: Суббота, 23.01.2010, 17:46 | Сообщение # 35
Митрандир
Группа: Ветеран Desperados
Сообщений: 285
Репутация: 2
Награды: 2
Статус: Offline
По логике будет fair
Либо Average - средне а Fair - неплохо.


 
DervishДата: Воскресенье, 24.01.2010, 09:39 | Сообщение # 36
Предводитель Хранителей Мудрости
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Лори
Сообщений: 578
Репутация: 5
Награды: 3
Статус: Offline
мож на оффоруме локализаторам вопрос задать? чтоб они расположили нормально по порядку и дали соответствие?

 
ЛэйшуДата: Среда, 15.09.2010, 10:37 | Сообщение # 37
Рыцарь Валинора
Группа: Desperados
Имя в игре: Айрэлиндэ
Сообщений: 120
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Ращу твинка ХМа. Недавно возник такой вопрос - какие реликвии надо ставить на легендарки. Вопрос оказался коварным и с подковыркой, а виной тому отчасти наш перевод - количество заливки маны зависит от "лечения" или от "тактического урона"?
В общем, на нашем форуме я такого не нашла, а буржуйский недорыла до конца. Но так как вопрос в моем сердце животрепетал, я по совету Шайкана сделала эксперимент. Взяла собственную кошку и принялась заливать ей ману с тремя разными книжками.
Книга 1 (2 эп 60, не прокачано ничего), Книга 2 (1 эп 60, прокачана шапка "тактического лечения"), Книга 3 (3 эп. 65го, "шапка" прокачана до уровня Книги 2 и есть крафтовая руна на + к исходящему лечению). Посох на + к заливке маны не брала, заливала с обычным.
Статистика у меня небольшая, если быть точной - по 28 раз страдала кошка от каждой книги. Но по среднему арифметическому, моде и медиане заливки маны выиграла Книга 2, в которой крафтовой руны нет. Криты (заливка, перепрыгивающая за 1000) повыше на Книге 3, но очень незначительно, на 10 где-то.

Теперь сижу, думаю. Или у меня хм не слишком прокачан, или кошка - неподходящий объект, или это несчастный случай, или руна на тактический хил не влияет. Ставить крафтовую руну на тактический дамаг еще не пробовала, откат smile Но и ошибиться не хочется - потом еще неделю отката ждать.

Отсюда появилась мысль, что, возможно, заливка маны зависит от "тактического лечения" в шапке книги, а вот "исходящее лечение" на крафтовой руне к нему не относится.

У кого какие соображения? Может, еще раз потестить?

Нашла кое-что на юс. Вроде как пишут, что величина заливкиманы зависит от исходящего лечения (outgoing healing). Правда, автор примеры не приводит и говорит, что специально не тестил. Задумалась еще больше - руна, по идее, должна была все же увеличить это значение на 350, а средний результат получился меньше. Или со статистикой как-то не повезло, или надо думать дальше.


Но только лишь ты можешь знать эту ложь
И видеть сквозь горький дым;
Пусть я для тебя ни на что не похож,
Придумай меня живым. (с) JAM


Сообщение отредактировал Лэйшу - Среда, 15.09.2010, 13:16
 
UraylinДата: Среда, 15.09.2010, 14:10 | Сообщение # 38
Айнур
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Юрай
Сообщений: 968
Репутация: 8
Награды: 7
Статус: Offline
28 мало + выброси криты.
Я тут тестил хилл (правда окончательный эксперимент так и не довел до конца) так вот меня научили как надо делать, чтобы выборка была статистически грамотной и обоснованой)))
Берешь 100 повторений, делаешь, потом обрабатываешь результаты и выбрасываешь все криты (криты определяешь на глаз, из расчета "вот больше этой циферки - это крит"), потом смотришь получившееся среднее значение.


Флудер.
 
ЛэйшуДата: Среда, 15.09.2010, 14:23 | Сообщение # 39
Рыцарь Валинора
Группа: Desperados
Имя в игре: Айрэлиндэ
Сообщений: 120
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Не вопрос, с удовольствием повторю. 100 с каждой книжкой - это много, но чего ж не делали суровые русские тестеры =)
Криты надо потом отдельно вывести тогда, получается, чтобы просто сказать, где чаще и где выше...
Опять же, можно раскачать все на максимум и взять еще и посох, чтобы результат приблизить к тому, что должно получаться в итоге. Может, разброс больше будет. Правда, с реликвией на тактический урон все равно аж неделю ничего сделать не смогу, откат там sad

А пока суть да дело - не первый раз замечаю, что заливка маны нет-нет, да уходит "в молоко". У меня мана уходит, у цели не прибавляется. Отсюда вопрос - это тактический промах, или резист, или что - и как можно этого избежать? smile Было бы неправильно говорить, что "резистят" только хилеры - все же маны им заливается намного больше, по сравнению с остальными. Но навскидку кажется, что у "железяк" таких проблем если не нет, то существенно меньше. Это может быть связано с их прокачанным входящим лечением? smile Просто если да, то тогда крафтовая рунка на +350 даже без экспериментов оказывается весьма полезной...

В общем, да, я ж не могу по-человечески, я приду с ворохом вопросов, а отдуваться умным людям =)))


Но только лишь ты можешь знать эту ложь
И видеть сквозь горький дым;
Пусть я для тебя ни на что не похож,
Придумай меня живым. (с) JAM


Сообщение отредактировал Лэйшу - Среда, 15.09.2010, 14:25
 
UraylinДата: Среда, 15.09.2010, 14:27 | Сообщение # 40
Айнур
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Юрай
Сообщений: 968
Репутация: 8
Награды: 7
Статус: Offline
"Уходят в молоко"? - а в логе боя что написано???
Хиллом промазать невозможно, но зато реально есть баг из-за которого при переключении целей, хилл может пройти по предыдущей цели.
Думаю и у ХМов залив маны реализован также.

ЗЫ: задача теста, мне кажется,ю выяснить влияние реликвии жизненной силы (так вроде) на величину заливаемой маны. Криты нельзя сюда включать по той простой причине, что это рандом и может сильно повлиять на средний результат.


Флудер.
 
ЛэйшуДата: Среда, 15.09.2010, 14:45 | Сообщение # 41
Рыцарь Валинора
Группа: Desperados
Имя в игре: Айрэлиндэ
Сообщений: 120
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Не успевала в бою смотреть sad Надо специально проверить. По ощущениям - это на таткиках такое часто - на менсах и хранителях рун... Просто мало ли, вдруг кто-то с этим сталкивался уже и может сразу ответить...

Баг с хилом я стоически ненавижу smile А еще очень не люблю "второй хил", когда ты вроде на песню поддержки один раз нажал, но она, закончившись. тут же начинает играться снова. Как этого избежать - ума не приложу, разве только отдельно таймер умений выводить и отменять через него. Или иначе прерываться. Но это уже оффтопик :)))

То есть ты считаешь, что криты даже вне общей выборки сравнивать не стоит? Может, и так, в общем-то...


Но только лишь ты можешь знать эту ложь
И видеть сквозь горький дым;
Пусть я для тебя ни на что не похож,
Придумай меня живым. (с) JAM


Сообщение отредактировал Лэйшу - Среда, 15.09.2010, 14:48
 
UraylinДата: Среда, 15.09.2010, 14:54 | Сообщение # 42
Айнур
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Юрай
Сообщений: 968
Репутация: 8
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Лэйшу)
То есть ты считаешь, что криты даже вне общей выборки сравнивать не стоит? Может, и так, в общем-то...

Не считаю, а уверен. Криты в этой игре, хоть и подвержены закону больших чисел, но только при значительном числе повторений. Понимаешь, кританет или нет - это реальный рандом, а вот стабильно лить больше или меньше маны - это более важно.
Хотя, емнип, при обсуждении поведения ХМов на Назгуле, что-то слышал что релики не влияют на залив маны, повышают хилл маяком, но не влияют на разделенку. Но м.б. и ошибаюсь. Надо Лори дождаться, послушать его "остаточные воспоминания" ))))


Флудер.
 
ЛэйшуДата: Среда, 15.09.2010, 15:21 | Сообщение # 43
Рыцарь Валинора
Группа: Desperados
Имя в игре: Айрэлиндэ
Сообщений: 120
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Так я и говорю о критах не в общей выборке, а отдельно smile Общая выборка, без них - отдельно, со своим средним арифметическим для демонстрации, где больше получается. А криты... ну, можно отдельно на них посмотреть, можно и не смотреть, согласна - скилл может и не критануть с корейским рандомом. Я посмотрю, в общем, если там будет, о чем говорить в плане периодичности, частоты и сравнительной величины - значит, отпишу отдельно, если нет, значит, нет smile

Quote (Uraylin)
Хотя, емнип, при обсуждении поведения ХМов на Назгуле, что-то слышал что релики не влияют на залив маны, повышают хилл маяком, но не влияют на разделенку. Но м.б. и ошибаюсь. Надо Лори дождаться, послушать его "остаточные воспоминания" ))))

Угу, в том был и вопрос smile Я слышала два мнения - и что влияют, и что не влияют... надо ждать Лори smile Просто я его уже мучила по этому вопросу, потом мучила Шайкана и в результате пришла сюда smile Я порылась дальше на евро - не вижу там на этот счет больше ничего, кроме той одной фразы.

Добавлено (15.09.2010, 15:21)
---------------------------------------------
По поводу "резиста" заливке маны нашла вот эту тему: http://forums.lotro.com/showthread.php?329807-Sharing-power

Если очень коротко, это не у меня одной и в логе боя вроде как все нормально. Бывает по куче причин - баг, аналогичный багу с лечением предыдущего таргета, лаг игры и полоска вырастет позже, и еще вариант - так как полоска маны восстанавливается процентарно, а менестрели и хры постоянно используют немало маны, возможно, заливки хма хватает для того, чтобы удержать их на прежнем уровне, но недостаточно для того, чтобы синяя строка выросла визуально.
Вот такие варианты, в общем.


Но только лишь ты можешь знать эту ложь
И видеть сквозь горький дым;
Пусть я для тебя ни на что не похож,
Придумай меня живым. (с) JAM
 
КопперДата: Среда, 15.09.2010, 16:38 | Сообщение # 44
Митрандир
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Коппер, Оранж, Химул
Сообщений: 481
Репутация: 3
Награды: 3
Статус: Offline
Я бы не отбрасывал криты из статистики, а для анализа залива маны разными посохами использовал бы парсер
http://lotrodesperados.clan.su/forum/43-613-1
он не обманет smile


Коппер / Хранитель мудрости / 65 / Эльф
Оранж / Менестрель / 65 / Хоббит
Химул / Хранитель рун / 65 / Гном
Боуи / Взломщик / 52 / Хоббит
 
UraylinДата: Среда, 15.09.2010, 16:54 | Сообщение # 45
Айнур
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Юрай
Сообщений: 968
Репутация: 8
Награды: 7
Статус: Offline
Коппер, для того чтобы учесть криты надо делать около 1к повторений - нафиг нафиг.
Парсер хилл показывает довольно унло. Проще лог обработать блокнотиком и запихнуть в Эксель, там же одна и таже надопись будет все время повторяться, цифры не проблема.


Флудер.
 
Форум » Класовый раздел LOTRO » Lore-master/Хранитель мудрости » Поговорим о лорах (делимся опытом)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz