Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Класовый раздел LOTRO » Guardian/Страж » Страж в Мирквуде (и в Барад Гуларане в том числе)
Страж в Мирквуде
ОрликДата: Воскресенье, 14.03.2010, 07:31 | Сообщение # 1
Лидер Гильдии
Группа: Администраторы
Имя в игре: Орлик
Сообщений: 2985
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Рейдовый топик Нафаныча не место для танковых баталий smile
Перенёс сюда дискуссию.


Люди ау!
 
VikentiiДата: Воскресенье, 14.03.2010, 07:31 | Сообщение # 2
Майар
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Крил
Сообщений: 210
Репутация: 4
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Хельмонид)
Я скорее всего займусь стражем. Чтобы успешно проходить лок БГ нам нужно два сильных и вкачанных стража. Очень неприятно когда срываешь ХРюном под виршами и пламенем не юзая эпик даже.

У нас хорошие танки, но с ХРами всегда проблема, пока не повайпаются- переагривают sad
Вроди в следующем патче поправят подняв резисты к тактике.
 
ХельмонидДата: Воскресенье, 14.03.2010, 07:31 | Сообщение # 3
Рыцарь Валинора
Группа: Пользователи
Имя в игре: Хельмонид
Сообщений: 146
Репутация: 0
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Vikentii)
У нас хорошие танки, но с ХРами всегда проблема, пока не повайпаются- переагривают sad
Вроди в следующем патче поправят подняв резисты к тактике.

Проблема как раз таки с танком. Вернее с его уровнем добродетелей и постановкой талантов. С Грокса сорвать тяжело мне, хоть и дамаг приличный.
Так сложно добродетели нужные прокачать? Зачем тогда в рейд идти? Почему народ должен вайпаться из-за того, что танк не хочет ставить нужные таланты и качать добродетели?


Сообщение отредактировал Хельмонид - Суббота, 13.03.2010, 01:30
 
VikentiiДата: Воскресенье, 14.03.2010, 07:31 | Сообщение # 4
Майар
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Крил
Сообщений: 210
Репутация: 4
Награды: 2
Статус: Offline
Так тут нужно просто обсудить что ставить и как оно работает.
 
groksДата: Воскресенье, 14.03.2010, 07:31 | Сообщение # 5
Майар
Группа: Desperados
Имя в игре: Groks
Сообщений: 231
Репутация: 2
Награды: 2
Статус: Offline
Хельм в следующий раз мы попробуем решить этот вопрос в вентре. Я считаю Дреноси приличным танком? почему? потому что он с первой попытки оттанковал со мной Слепца, что согласись с первого раз довольно таки сложно.
Вопрос не в том, кто нуб, а кто имба, вопрос в том, как сделать танка сильнее, вот это и обсудим все вместе.

P/S вчера забавно получилось. Срывал значит с меня Полдира мобов, срывал и срывал. Ну думаю, словами тут не поможешь, решил не переагривать с ХРа. Забавная беготня получилась в духе Бенни Хилла biggrin . Зато потом, всего 1 раз за 2 часа видел в таргете мобов ник Полдиры.

P/S Лямэ молодец. Считаю её, пожалуй, одним из лучших ХМов ГИ, ХМ выполняет огромный объем работы в БГ, а тут еще блондинка, да еще и одна biggrin .


я имба я имба, я оттанчил три инстаааа,
я имба я имба, да скажите, что я имбаааа,

Подожди Пятачок, я агр собираю
Давайте, мочите меня, мочите!

 
ХельмонидДата: Воскресенье, 14.03.2010, 07:31 | Сообщение # 6
Рыцарь Валинора
Группа: Пользователи
Имя в игре: Хельмонид
Сообщений: 146
Репутация: 0
Награды: 1
Статус: Offline
Грокс, дело не в его навыках, а в билде дидов и талантов. Я у него спрашивал почему он не ставит легендарку "За короля!" из его ответа я понял, что она ему не нравится(!). Это как такое может быть? Этот скилл - комбо-стартер, а комбо очень хорошая вещь особенно на пачках мобов. Так нет же вместо этой легендарки стоит "Угрозы стража" которую он не юзает. Да вообщем-то её и нет смысла юзать так как она не работает. А зачем танку дид "Милосердие"? Каким ему боком нужна защита в дальнем бою в БГ? На таланты уходит максимум неделя качания их по вечерам. Просто это мне все удивительно как стражу, который тоже был нубом и самосовершенствовался чтобы не быть мясом и ватным.
 
groksДата: Воскресенье, 14.03.2010, 07:32 | Сообщение # 7
Майар
Группа: Desperados
Имя в игре: Groks
Сообщений: 231
Репутация: 2
Награды: 2
Статус: Offline
ты суров smile

я имба я имба, я оттанчил три инстаааа,
я имба я имба, да скажите, что я имбаааа,

Подожди Пятачок, я агр собираю
Давайте, мочите меня, мочите!

 
МэйнДата: Воскресенье, 14.03.2010, 07:32 | Сообщение # 8
Предводитель Стражей
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Берегот/Конрой
Сообщений: 801
Репутация: 3
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Хельмонид)
Грокс, дело не в его навыках, а в билде дидов и талантов. Я у него спрашивал почему он не ставит легендарку "За короля!" из его ответа я понял, что она ему не нравится(!). Это как такое может быть? Этот скилл - комбо-стартер, а комбо очень хорошая вещь особенно на пачках мобов. Так нет же вместо этой легендарки стоит "Угрозы стража" которую он не юзает. Да вообщем-то её и нет смысла юзать так как она не работает. А зачем танку дид "Милосердие"? Каким ему боком нужна защита в дальнем бою в БГ? На таланты уходит максимум неделя качания их по вечерам. Просто это мне все удивительно как стражу, который тоже был нубом и самосовершенствовался чтобы не быть мясом и ватным.

Начнемс, легендарку За Короля я бы тоже не ставил. Почему? Потому что того моба которго танчит страж на комбу не упросишь, не ведется ПРОВЕРЕНО! Ставлю Ту Зе Кинг лишь по причине того что менять её каждый раз по 100с в рейд принципально не буду ибо в братстве она имба.
Стойка Угрозы Стража НЕ РАБОТАЕТ и хоть ты обосрись. Дрен не ставит ее потому что я так сказал ему, а я проверял со стражами Сюрреала, Дыхания Свободы, Эсгалами и Скованными. На счет добродетелей я не смотрел не знаю.
В концовке, дай бог не эпической, любой ХР в молнии может сорвать агро со стража!!! это делал Хомыч, Паша, Вороня при моем танкинге. Не перекрывают агро скиллы стража ближнего боя дамаг ХР молниями(если хр еще и вкачанными норм легендарками тем более0 знаешь чем приходиться держать? Форсами! А они что? правильно-ТАКТИКА. Поднимут резист и танкам бедно будет. Я люблю в пати бегать с единственным ХРом это Магрит!!! потому что она дамага наносит огнем не меньше чем имбы молнией, при этом не требуя "патронов" в смысле маны и не соывая агро ваще ни с кого. прямите руки ХР. Нагибаторам место в Эттенах в рейдах от вас этого не требуют.

Сообщение отредактировал Мэйн - Суббота, 13.03.2010, 20:42
 
ХельмонидДата: Воскресенье, 14.03.2010, 07:32 | Сообщение # 9
Рыцарь Валинора
Группа: Пользователи
Имя в игре: Хельмонид
Сообщений: 146
Репутация: 0
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Мэйн)
Стойка Угрозы Стража НЕ РАБОТАЕТ и хоть ты обосрись.

Вот как раз у Дрена она и стоит smile
Quote (Мэйн)
В концовке, дай бог не эпической, любой ХР...

Срывает и ХР и менс без всяких эпиков
 
VikentiiДата: Воскресенье, 14.03.2010, 07:32 | Сообщение # 10
Майар
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Крил
Сообщений: 210
Репутация: 4
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Хельмонид)
Срывает и ХР и менс без всяких эпиков

С танка менс хилом? Только если моб скидывает агро, или моба не пинают, обычно это лукари стоящие в далике. С танком можно через 3-5 сек после пула смело запускать патихилы.
 
ХельмонидДата: Воскресенье, 14.03.2010, 07:32 | Сообщение # 11
Рыцарь Валинора
Группа: Пользователи
Имя в игре: Хельмонид
Сообщений: 146
Репутация: 0
Награды: 1
Статус: Offline
Да. На лесенке Нафаню постоянно мобы лупили. Приходилось мне на себя их наагривать.
 
VikentiiДата: Воскресенье, 14.03.2010, 07:32 | Сообщение # 12
Майар
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Крил
Сообщений: 210
Репутация: 4
Награды: 2
Статус: Offline
И меня лупят, гоблины стоящие вдалике, потому что аое до них недостаёт, но заметь урюки не срываются хотя хил страж получает сразу и постоянно юзается патихил, частенько страж ещё когото держит за компанию. Также всё что аоешится тоже несрывается на менестрелей. У менестрелей с агронабором всё супер, у ХРов это проблема, слишком большой дамаг, и судя повсему контролировать агро нечем, или таланты\наследия -к агро если такие есть непопулярны.
 
ElestarДата: Воскресенье, 14.03.2010, 07:33 | Сообщение # 13
Рекрут
Группа: Desperados
Имя в игре: Тернвейн, Elery
Сообщений: 33
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу танкования и ХРов соглашусь с Береготом. За все время, сколько я был в братстве/рейде с ХРами, я все больше убеждаюсь, что молнии - исключительно соло ветка, как крайность - братство, и то не слишком удобно. Дамаг там может и выше, но в итоге все сводится к беготне кругами за мобом, отчаянно пытающимся снести ХРа. Я уже молчу, что в такой ситуации милишникам урон наносить практически невозможно, что сильно снижает общий ДПС, так еще попытки моба вполне могут увенчаться успехом, а это зачастую вайп (Дурхест к примеру). В общем, лично я считаю, что дамажащему ХРу в рейде - красная ветка в помощь: ДПС не намного ниже, зато остальным намного спокойнее.

"Из стакана выпал день - и снова в пол
И меня зовет к себе зеленый стол
Проиграю чью-то жизнь, а по счетам
Я сумею расплатиться только сам"
(с) JAM "Игрок"
 
ХельмонидДата: Воскресенье, 14.03.2010, 07:33 | Сообщение # 14
Рыцарь Валинора
Группа: Пользователи
Имя в игре: Хельмонид
Сообщений: 146
Репутация: 0
Награды: 1
Статус: Offline
А вы вообще-то от главной темы отошли - выживаемость танка. Так вот она зависит от талантов и дидов, которые стоят не те что нужны и не как нужно. А про ХР итак все знают.
 
МэйнДата: Воскресенье, 14.03.2010, 07:33 | Сообщение # 15
Предводитель Стражей
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Берегот/Конрой
Сообщений: 801
Репутация: 3
Награды: 6
Статус: Offline
ХР не умеющий дамажить в огнем при этом не требуя маны, это нагибатор для ПВП в рейд такие наф не нужны. ДПС и нервотрепка это немного разные вещи. Маленький ликбез для нагибаторов и стражей.

1) Агроудары стража милишного боя.

Удар Щитом(откат 3 сек) Удар по Самолюбию(откат 4.5сек) Это СПАМ скиллы, которыми набирают агро. если вы начинаете лупить по мобу стража недав ему крутануть 3 раза этот мин набор, то вы рискуете в ассисте моба в скором времени увидеть себя.

2) Щитовые Удары от эха блокирования.

Их всего 3: Щит и Меч, Удар Щитом(станящий),Разящий щит(Легендарное умение). Каждое из них анимируется(без прерывания след умением) 1-2сек. Это очень долго для милишника тем паче для МТ.

3) Тактические умения.

Дурманящий гнев(хер знает что агро создает минимальное, тикает чето там повышая шанс рэндом комбы пыщенной не от уменя а от ошеломления критом))
Вызов-форс-таунт генеряший хорошее агро, откат при трейте Суровый Вызов 30сек, дофигища целей 200+ градусов действия по области.
Вызов Тьме-легендарный форс таунт, 10целей 360 град, активирует Оберег.
Литания-агро хот от эхо блока, сравнительно большой откат, неподходит для спама.
Насмешка-агро клич. якобы имеющий агроаппинг во времени(непроверенный бред разрабов) подходит для спама.
Напор-умение. используемое для возвращения назад сорванного моба, механика скилла такова-он на время до 5 сек дает стражу уровень агро того члена группы. на котором он сидел до этого.Т.е закреплять этим скиллои агро не шибко эффективно, но когда ничего от блока не вылетает можно и юзнуть.

Отдельно выношу Вихрь Возмездия если страж его не использует он жуткий нубяра, Скилл имеет копеешный откат. как и все умения Эха парирования, собирает агро со всей пачке и дарит вам. ЕГО НУЖНО СПАМИТЬ при каждом парировании.

Основные моменты по которым моб может сорваться с кого хочешь, хоть с Годрита хоть с Эомера хоть с господа бога.
1) Миссы, резисты и БУПы моба основных агро генерящих скиллов.
2) Неверный поуз на пуле, т.е. юзнув не в тему форс таунт по площади, рискуешь остаться вайпнутым.
3) Безбашенный дд
4) муха на нос села
5) Пролилось пиво на клаву/системник/пузо.

Пока всё.

Добавлено (13.03.2010, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (Хельмонид)
А вы вообще-то от главной темы отошли - выживаемость танка. Так вот она зависит от талантов и дидов, которые стоят не те что нужны и не как нужно.

Давай это промусолим.
Таланты классовые.
Обязательные: Стоицизм(резисты+15 стойкости), Оберег Стража(+450 брони), Размеренное Дыхание(Регенны маны на 400, хп на 450 раз в минуту, при прокаченной легендарке раз в 15сек

Дальше че хотите. Диды: Верность, Чистота, Дисциплина, Решимость, Храбрость. Указаны в порядке важности.

 
Форум » Класовый раздел LOTRO » Guardian/Страж » Страж в Мирквуде (и в Барад Гуларане в том числе)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz