Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Lord Of The Ring (Открытый раздел) » Общий » Осада Лихолесья - закат Лотро? (мысли...)
Осада Лихолесья - закат Лотро?
groksДата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:02 | Сообщение # 1
Майар
Группа: Desperados
Имя в игре: Groks
Сообщений: 231
Репутация: 2
Награды: 2
Статус: Offline
Тут сбегали с пикапом в БГ и после него мне стало как-то грустно. Нет, вайпы тут не при чем, знали куда шли и шли с людьми, которые этот рейдовый инст уже проходили. Разочаровал сам принцип построения новых инстов. Попробую сравнить ДН и БГ, ведь для меня ДН стал самым интересным, что я видел за всё время в ЛОТРО.
ДН представлял из себя рейдовый инст из 6 боссов, абсолютно непохожих по тактике, которые разбавляются пачками мобов, которые также застявляли игроков "остановиться и подумать". Тролли, глазик, светофор, пиявочник, слепец, чудобаба - это 6 головоломок, решив которые, мы пройдем инст и получим приятное чувство удовлетворения.
И тут к нам пришло ОЛ. Нам обещали 5 суперинстов, море фана, ОЛ затянет вас надолго... Это мы так думали.
За 1 день мной было пройдено 3 инста на 3-х человек, на следующий был пройден СГ. Море фана? От чего? От того, что инсты проходятся с первого раза? От того, что потратив 2 часа, скажем на Подземелье ДГ (тюрьму) я получаю на харде 2 тюжелые брони, по статам тянущие на 5-60 лвл? Или от того, что "новую легендарную бижу" уже носит большая часть Сервера Форност, да и молодые теперь наврядли пойдут на вотчера, ведь есть "маза" наковырять медяльонов? От чего тут кайф то ловить?
Казалось, что ничего сверхтрудного в ЛОТРО мы не увидим, но! Барад Гулдур! Это салюты, фейрверки, девченки и блэкджэк! Это новые разработки в инстостроении! Ура! Все в БГ! Собственно, сейчас попробую донести, что именно меня разочаровало.
Разработчики решили пойти по самому простому, дешевому и "я не хочу много думать" пути строения инстов - бесконечному респу мобов. Ну и что?- скажете вы. А то, что это прямая дорога Зергу, стиль прохождения сводится к брутальной вырезке всего, что движется, то есть мы приходим банальному задротству в стиле "мне не надо думать, я буду убивать". Если в ДН'е мы могли после очередной сложно пачки мобов пойти покурить, подождать, когда кто-то вернется в сеть, когда кто-то уложит спать ребенка или у кого-то важный телефонный разговор, то сейчас, мы обязаны 40 минут и более сидеть в напряжении, потными ладонями жмакать на мышку и на все вопросы "дорогой, как прошел день, отвечать - мне некогда, позже поговорим"... ведь это хардкор? это точно хардкор! Это не приятное времяпрепровождение, это задротство, ведь иначе, мы не дойдем даже до босса! Хотя и прохождения до босса не означает, что мы его пройдем с первого раза, после вайпа - снова придется чистить инст, а значит опять задрачиваться 40 минут минимум.
Мне неинтересно проходить инст в режиме паранои, неинтересно, когда из закрытых дверей появляются пачки мобов, неинтересно, когда я не могу просчитать или предугадать следующую волну мобов, будь она позиционная, тайминговая или бесконечная. Мне это не нужно в ЛОТРО.
Хотя конечно, можно сказать, мол не проходи БГ и проблем не будет. Тогда такой вопрос, а что еще делать в ЛОТРО? Где еще собраться в 12 человек? И что, если окажется что без сета БГ я не попаду в будущие рейдовые инстансы? Придется превратиться в хардкорщика и по 4часа в день зачищать какие-то пачки мобов? Нет, ребята, этого мне как-раз и не нужно.

Поэтому я скорее всего не буду продлевать подписку на след месяц, просто потому, что от игры я получу не приятные впечатления, а тупо хардкорство. Думаю, что лучше поиграть в тот же Tropico с приятной музыкой и гемплеем, нежели убивать всё, что движется в ИГРЕ, которая так богата своим содержанием, но увы заметно умерает в плане реализации.


я имба я имба, я оттанчил три инстаааа,
я имба я имба, да скажите, что я имбаааа,

Подожди Пятачок, я агр собираю
Давайте, мочите меня, мочите!

 
UraylinДата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:34 | Сообщение # 2
Айнур
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Юрай
Сообщений: 968
Репутация: 8
Награды: 7
Статус: Offline
Нытье это все, имхо...
С выходом копий Мории, а потом и появления ДНа все в один голос говорили об оказуаливании игры, о том, что рейдовые инсты стали просты и унылы.
Вотчер - сложный босс, требующий отработки тактики, но это монобоссовый рейд - скучно
ДН - тролли, более менее, 3 следующих босса откровенный треш, проходящийся в рандомном составе в 10ом... Слепец и бабища представляют определенную сложность, но не более чем сложность в организации действий членов рейда.

И вот появился БГ, который пока обещает стать "рейдом не для всех" и опять не нравится)))

А насчет задротства... месяц жизни в Аннуминасе. чтоыб собрать ананассет - это задротство...
Хожденеи в Рифт. как на работу, чтобы отработать тактики на Транге и потом на Таурлоке (наша ГИ Эгида убила Тау за 4 дня до выхода КМ)))) - это задротство...
А тут, ты называешь задротством 40 минутное прохождение треш паков, ставя в претензию разраам то, что они сделали нон стоп респ. который не позволяет "покурить и оправиться" в любой момент ...

ЗЫ: на вкус и цвет все фломастеры разные.
ЗЫЗЫ: хочу в ТА))) А если подойти серьезно.. разрабы дали очень большой кусок контента для игроков и схватки и инсты могут отнимать много времени и. что самое главное. дают разные плюшки. Да, для игроков, фармящих ДН - это может быть и маловато. но для 75% сервера - это очень круто... имхо.


Флудер.
 
BasДата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:55 | Сообщение # 3
Илуватар
Группа: Администраторы
Имя в игре: Bas
Сообщений: 1513
Репутация: 8
Награды: 6
Статус: Offline
Зачем было новую тему-то создавать? Надоесть играть в конкретную игру может надоесть любому, и подводить теоретическую базу под "мне осточертенела эта игра" совершенно незачем.

Встал в чистом поле и громко крикнул «Футакимбыть!!»

Сообщение отредактировал Bas - Воскресенье, 03.01.2010, 21:56
 
АрагорнДата: Воскресенье, 03.01.2010, 22:09 | Сообщение # 4
Митрандир
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Адриас
Сообщений: 260
Репутация: 1
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
А насчет задротства... месяц жизни в Аннуминасе. чтоыб собрать ананассет - это задротство...

месяц? =))) неделя =)))))
 
UraylinДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:53 | Сообщение # 5
Айнур
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Юрай
Сообщений: 968
Репутация: 8
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Арагорн)
месяц? =))) неделя =)))))

Кому как - мне с роллом не везло)))) катастрофичеки)))


Флудер.
 
groksДата: Понедельник, 04.01.2010, 00:02 | Сообщение # 6
Майар
Группа: Desperados
Имя в игре: Groks
Сообщений: 231
Репутация: 2
Награды: 2
Статус: Offline
2Юрай "А тут, ты называешь задротством 40 минутное прохождение треш паков"... Именно его, потому что старт есть и в дальнейших инстах эти 40минут будут превращаться в 1час, в 2часа и тд. К тому же, если вдруг в рейде, где ты будешь проходить этот инст вылетит, скажем РЛ.... вспомни, что ты писал и подумай "ставя в претензию разраам то, что они сделали нон стоп респ. который не позволяет "покурить и оправиться" в любой момент ..." happy

2Bas Тема написала в специальном разделе Всё обо всём (То, что обычно именуют "флуд". Свободное общение на любые темы.). Поэтому я не вижу связи между твоим изречением и темой. (если чо) <_<


я имба я имба, я оттанчил три инстаааа,
я имба я имба, да скажите, что я имбаааа,

Подожди Пятачок, я агр собираю
Давайте, мочите меня, мочите!

Сообщение отредактировал groks - Понедельник, 04.01.2010, 00:04
 
UraylinДата: Понедельник, 04.01.2010, 01:09 | Сообщение # 7
Айнур
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Юрай
Сообщений: 968
Репутация: 8
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (groks)
2Юрай "А тут, ты называешь задротством 40 минутное прохождение треш паков"... Именно его, потому что старт есть и в дальнейших инстах эти 40минут будут превращаться в 1час, в 2часа и тд. К тому же, если вдруг в рейде, где ты будешь проходить этот инст вылетит, скажем РЛ.... вспомни, что ты писал и подумай "ставя в претензию разраам то, что они сделали нон стоп респ. который не позволяет "покурить и оправиться" в любой момент ..."

Убийство Транга или Таурлока занимало никак не меньше времени... (Тау точно пилися минут 40-45), так что... ничего нового не поизошло, как бы.


Флудер.
 
BasДата: Понедельник, 04.01.2010, 02:20 | Сообщение # 8
Илуватар
Группа: Администраторы
Имя в игре: Bas
Сообщений: 1513
Репутация: 8
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (groks)
2Bas Тема написала в специальном разделе Всё обо всём (То, что обычно именуют "флуд". Свободное общение на любые темы.). Поэтому я не вижу связи между твоим изречением и темой. (если чо) <_<

Если чо есть тема про уходы. Надоело играть - сделай перерыв, а не устраивай истерик "как все плохо стало в игре". В игре все отлично, все плохо лишь с твоим ее восприятием. Отдохнешь и либо вернешься, либо найдешь что-то новое.


Встал в чистом поле и громко крикнул «Футакимбыть!!»
 
DervishДата: Понедельник, 04.01.2010, 11:11 | Сообщение # 9
Предводитель Хранителей Мудрости
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Лори
Сообщений: 578
Репутация: 5
Награды: 3
Статус: Offline
Не, ребят, грокс прав. ОЛ - пока что верх задротсва в игре. достаточно хотя бы смены оружия всем дамагерам. вы хоть пробовали посчитать, сколько нужно медальонов, чтобы вытянуть более-менее приличную по наследиям пушку в кап? а ведь это замена только на 3 эпоху. получить 2 эпоху 65 левела - верх задротства. а ведь 2 эпоху нужно тоже перебирать по наследиям. ну и сколько из вас за 2 недели получили 2 эпоху 65 левела? про 1 эпоху я даже не спрашиваю. т.е. меня пугает даже не сколько задротство в инстах, сколько необходимость тупого фарма на сет и оружие. схватки? не смешите.
Рейд. пока что видел только 1 боса. тупой зерг. именно тупой. ни-че-го в плане работы для головы. вместо того, чтобы сделать интересные, разные по тактике паки мобов, что мы видим? тупой бесконечный респ мобов. зачем? а чтоб вы не делали 10 нормальных траев на боссах, и что бы свалили после 4 вайпов. чистить за день несколько раз дорогу... вам это нравится? вы считаете, это верх гениальности рейдовых инстов? я бы понял респ после выхода из рейда всех игроков, но блин такие вещи я расцениваю просто как неуважение к личному времени игроков, которые вместо того, чтобы ИГРАТЬ, вынуждены ЗАДРОТСТВОВАТЬ, чтобы получить хоть какое-то удовольствие от боссов. Заметьте, причем я еще и должен платить турбине за это. ИМХО - простое затягивание геймплея тупыми ходами (респ), вместо того, чтобы сделать действительно интересные инсты.
Еще примеры? Арена. Танкование, тупой дамаг, и хилл. где тактика??? Как проходить ее саппортам? танковать? дамажить? или может хилить?
Тюрьма. Час зачистки. вывели всех эльфов. каргул 1 ударом убивает 3!!! Это нормально??? Мало этого, он еще и 4-го убил. ну вот нафига так делать? единственный инст, который можно пройти без нормального хилла. а вот и хрен вам. нужен минс, который в бое с каргулом будет спамить масс-хилл, чтобы эльфы пожили подольше. вы скажите, что нам просто не повезло? ребята, я плачу турбине. я хочу получать удовольствие от игры. мы выполнили задание турбины. так какого хрена нам портят весь фан "случайным" вайпом половины спасенных?
Вообщем, подытожу. Фана все меньше. причем для его получения нужно пройти многодневные многочасовые однообразные квесты (инсты, схватки и проч.). Без этого (сет и нормальное оружие) - не видать рейда. Хотите вы этого или нет - нас загнали в задрот-мод. Причем с ограничением на хард 1 раз в день - это не только задрот-мод, а задрот-мод, растянутый на месяцы. тупое высасывание денег из народа.
ИМХО - если сама ОЛ вроде бы и неплохая, лично мне понравилась, то инстовый и рейдовый контент - УГ. Давайте будем объективными.
Да, и еще - пока я плачу турбине и ITT - я буду их критиковать. имею право. ИМХО - больных на голову в турбине счас больше, чем у нас на серверах.
Пока еще играю только потому, что мне интересно играть именно с вами, друзья. к самой игре (к ее хай-левел контенту) - полное равнодушие. Даже вайпы уже не вызывают никаких эмоций :).




Сообщение отредактировал Dervish - Понедельник, 04.01.2010, 11:15
 
ἈχιλλεύςДата: Понедельник, 04.01.2010, 11:19 | Сообщение # 10
Предводитель Защитников
Группа: Desperados
Имя в игре: Ахилас
Сообщений: 1031
Репутация: 10
Награды: 5
Статус: Offline
ОЛ ЭТО НЕ ВЕСЬ КОНТЕНТ! Только начало, новые инсты и еще всякой наки будут выходить достаточно часто!Мы такое уже в ТА прошли на евро, так было приятно ждать новую книгу...а вы получили все и сразу.

 
УйбуйДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:10 | Сообщение # 11
Майар
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Уйбуй
Сообщений: 227
Репутация: 2
Награды: 3
Статус: Offline
а я 61й апнул
 
DervishДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:40 | Сообщение # 12
Предводитель Хранителей Мудрости
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Лори
Сообщений: 578
Репутация: 5
Награды: 3
Статус: Offline
Дарефар, я пришел на РУ с брендивайна (ЮС). я точно так же это проходил. но выход новых бук, локаций и проч. на ЮС вызывал в основном положительные чувства, не считая вайна по поводу баланса из-за первых нерфов. И на ЮС тогда анонсы были за пару месяцев. мы знали, что нам дадут. А тут блин ждешь долгожданную конфетку, покупаешь ее (!), разворачиваешь - а в бумажке-то какашка!

 
ἈχιλλεύςДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:22 | Сообщение # 13
Предводитель Защитников
Группа: Desperados
Имя в игре: Ахилас
Сообщений: 1031
Репутация: 10
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Dervish)
А тут блин ждешь долгожданную конфетку, покупаешь ее (!), разворачиваешь - а в бумажке-то какашка!

Велком ту Russia )! cool


 
ОрликДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:36 | Сообщение # 14
Лидер Гильдии
Группа: Администраторы
Имя в игре: Орлик
Сообщений: 2985
Репутация: 19
Награды: 4
Статус: Offline
Если сравнивать ОЛ с Морией например, то АДДоны имхо равнозначны...
"Задрот" мод о котором говорят Грокс и Лори это не ОЛ, это то как вы к этому относитесь.
Количество Морийскоо контента равнозначно Мирквудскому.
Причём новый рейд всё таки динамичнее монотонной ЧУ с Вотчером, и лично меня это радует, в идеале мы получили того же Вотчера с 3-я фазами (боссами в БГ), только с паузами на переходах между боссами :), разнообразием и большим кол-вом лута.
Легендарные пушки говорите? А что, после релиза Мории было по другому?
С первой эпохой ходили только те кто убил Вотчера версии 2.0, или те кому "ужасно" повезло с Лотлориенским сундуком.
Фарм репы, кач оружия, зерг в рейдах... Если Вы считаете всё это задротством то это ваше право, лично я так не считаю... Просто всё должно быть в меру... Если равняться на ребят из Портала, то рано или поздно начинаешь думать как они и играть как они, я подобной хернёй никогда не занимался, я слишком давно играю в ЛОТРО и умею получать кайф от процесса и результата, а не только от результата достигнутого в кротчайшие сроки всеми возможными способами.


Люди ау!
 
groksДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:01 | Сообщение # 15
Майар
Группа: Desperados
Имя в игре: Groks
Сообщений: 231
Репутация: 2
Награды: 2
Статус: Offline
Ну мнения разделились, значит тема актуальна =)

Уверен, что после 20-го раза зачистки БГ (хотя сомневаюсь что столько будет), у вас поменяется мнение. Не потому что инст некрасивый, а потому, что на вопрос "Ребята, а пошли в БГ", в голове тут же возникает картина "Это значит снова валить бесконечных мобов около часа.. так затем первый босс... блин а вдруг с первого раза не пройдем.. это значит опять час мобов зачищать" happy
На вопрос "Пошли в ДН", мы обычно понимали "так, сейчас 4х боссов валим и, если что, идем на слепца и бабу" wink

P.S. Уважаемые и давайте не будем в этой теме психовать, она создана для того, чтобы пофлудить и не более того, а то некоторые слюной брыжжат, а мнения так своего и не написали(


я имба я имба, я оттанчил три инстаааа,
я имба я имба, да скажите, что я имбаааа,

Подожди Пятачок, я агр собираю
Давайте, мочите меня, мочите!

Сообщение отредактировал groks - Понедельник, 04.01.2010, 15:04
 
Форум » Lord Of The Ring (Открытый раздел) » Общий » Осада Лихолесья - закат Лотро? (мысли...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz