Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Lord Of The Ring (Открытый раздел) » Общий » Сервис xfire
Сервис xfire
СкеллигеДата: Вторник, 23.12.2008, 13:22 | Сообщение # 1
Рекрут
Группа: Desperados
Имя в игре: Скеллиге Тейтор
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
http://xfire.com

В масштабных сетевых сражениях налаженное общение между игроками — вещь жизненно важная. Увы, не каждая современная игра обладает продвинутыми средствами коммуникации в онлайне, не говоря уже об отточенном multiplayer (чем особенно грешат продукты, сделанные в СНГ). Выход из ситуации, как обычно, лежит на поверхности — надо использовать специальные игровые коммуникаторы, которые успешно берут на себя всю рутинную работу по организации сетевых турниров.

Увидев Xfire, так и хочется воскликнуть — вот он, достойный ответ ПК на Xbox Live! Объединив в себе несчетное количество функций, предназначенных для максимального облегчения жизни заядлых игроков и завоевав 11-миллионную армию поклонников, Xfire вполне заслуживает столь громкий титул.

Каждый пользователь в Xfire сразу же после регистрации обзаводится своим собственным профилем, где указываются все его достижения и победы, проведенное в той или иной игре время и т. д. Помимо обычного текстового чата, вы также можете наблюдать, во что именно играет ваш коллега прямо сейчас, а при желании — немедленно присоединиться к нему с помощью опции One Click Join. Чем же она так хороша? Раньше для этого надо было получить IP-адрес сервера, переключиться с ICQ на игру, ввести вручную этот адрес и лишь потом играть. В Xfire данные малоприятные процедуры исполняются одним щелчком мыши. Прогресс? Несомненный!

Пункт второй — огромная и постоянно обновляемая база игр, насчитывающая на данный момент более 1000 наименований. По умолчанию Xfire автоматически обнаруживает проинсталлированные на вашем ПК игры, но если с их идентификацией возникли проблемы (это, увы, касается многих продуктов, изданных или локализированных на просторах СНГ), пользователю придется самому указать путь к их папкам. На уровне реализована и собственно коммуникация между игроками — как с помощью голосового общения по технологии Voice over IP, так и внутриигрового чата. Элегантная панель внизу экрана не будет сильно отвлекать при отстреле фрагов или строительстве базы, но позволит в любой момент пообщаться, не отрываясь от игры, а большего и не надо.

Удобнейший server browser не только запомнит все последние игровые серверы, на которых были вы и ваши знакомые, но и мгновенно отсортирует их по пингу, количеству посетителей, карте и т. д. — вам же остается лишь выбрать лучший.

С недавнего времени программа вняла себя частичку любимого в народе FRAPS, и теперь может
-записывать видео,
-делать скриншоты ваших любимых моментов,которые тут же можно
разместить на сервере xfire и опубликовать в общий доступ
-показывать количество кадров в игре
-сервис блогов
-сервис клановых форумов
причем все это очень органично интегрировано друг в друга и много других небольших, но крайне полезных вещей. Мало того, Вы можете даже проводить трансляцию игры через встроенный broadcast сервис. Так же, в скором времени добавится встроенный внутриигровой браузер. Несомненно удобная штука, согласитесь?

Головную боль компьютерным геймерам доставляет необходимость поиска и ручной установки патчей, которые к ряду игр выходят неприлично часто — Xfire успешно решает эту проблему с помощью функции Auto game update, причем благодаря высокоскоростной внутренней P2P-сети данный процесс будет быcтрым и совершенно незаметным. Рассказывать обо всех достоинствах Xfire можно еще очень долго. Перед нами несомненно лучшая из существующих игровых утилит, которая позволяет не только забыть о многих проблемах ПК-гейминга, но и вывести его на абсолютно новый уровень.




Сообщение отредактировал Скеллиге - Вторник, 23.12.2008, 13:23
 
AndarionДата: Среда, 24.12.2008, 16:27 | Сообщение # 2
Рекрут
Группа: Desperados
Имя в игре: Андарион
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Класная штука, и войс чат тебе , и фрапс и скринер.
Еслиб вентрилы небыло можно былоб там болтать smile


 
Форум » Lord Of The Ring (Открытый раздел) » Общий » Сервис xfire
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz