Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Все обо всем » Аудиокнига - Эпоха мёртвых (авт.Круз Андрей) (серия книг)
Аудиокнига - Эпоха мёртвых (авт.Круз Андрей)
КопперДата: Среда, 02.02.2011, 16:49 | Сообщение # 1
Митрандир
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Коппер, Оранж, Химул
Сообщений: 481
Репутация: 3
Награды: 3
Статус: Offline
Интересная серия книг про зомби, тем паче интереснее, что все происходит на просторах России, с местным колоритом.
Автор - Круз Андрей.

Эпоха мёртвых. Начало
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3245926

Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128
Время звучания: 17:50:53
Описание: Любопытство и безответственность ученых, злая воля «сильных мира сего», неспособность властей отразить новую, невиданную раньше угрозу – все это привело к коллапсу власти и общества и гибели мира в том виде, в каком мы его знали. И лишь те, кто нашел в себе силы драться за себя и за других, выживают среди хаоса и кошмара, которые принесла с собой пришедшая в наш мир Смерть.

Эпоха мёртвых.Книга вторая. Москва
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3251890

Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128
Время звучания: 16:14:29
Описание: Старый мир умер, на смену ему пришел другой, злой, жестокий и мертвый. Все, что скрывалось раньше в людях, стало явным. Зло проявило себя полной мерой, никого больше не стесняясь и ни от кого не прячась, равно как и добро. Циничность и практичность, бескорыстие и взаимопомощь, доброта и жестокость меняют лицо нового мира так быстро, что выжившие не успевают приспосабливаться, удивляясь, неужели вокруг те же люди, которые окружали их совсем недавно, до прихода Смерти.

Эпоха мёртвых. Книга третья. Прорыв
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3264409

Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128
Время звучания: 18:46:46
Описание: Продолжение приключений Сергея Крамцова и его команды. Основательно экипировавшись трофеями в Москве с окрестностями и неплохо проапгрейдясь в бывшем учебном центре "Пламя" бывший аспирант, а ныне партизанский командир Крамцов пробирается в Горький-16. Важная научная информация и ценный бактериологический материал, которые он несет, не должны попасть в жадные руки новоявленного "князя Всея Руси" Александра Бурко. Сумет ли Серега выполнить эту миссию и остаться в живых? Посмотрим ...

Эпоха мёртвых. Я еду домой. Книга первая
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3370558

Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192/256
Время звучания: 13:50:59
Описание: Они семья. Он уехал в командировку, она осталась дома с детьми. Но мир развалился на части и разделил их. Он оказался на одном его краю, его семья – на другом. Их разделили владения Смерти – бескрайние земли и пустынные океаны. Но способен ли конец света действительно разлучить тех, кто любит? Он решил, что нет, и намерен это доказать.

Прикрепления: 2635100.jpg (84.3 Kb) · 8988905.jpg (115.2 Kb) · 8574519.jpg (100.0 Kb) · 1902674.jpg (63.2 Kb)


Коппер / Хранитель мудрости / 65 / Эльф
Оранж / Менестрель / 65 / Хоббит
Химул / Хранитель рун / 65 / Гном
Боуи / Взломщик / 52 / Хоббит
 
ЭрмонтДата: Четверг, 03.02.2011, 15:25 | Сообщение # 2
Рыцарь Валинора
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Эрмонт
Сообщений: 146
Репутация: 2
Награды: 2
Статус: Offline
http://abuki.info/

к вопросу об аудиокнигах. хороший (имхо), хотя и прикрытый (насчет обновления) сайт.
зы: без советов на конкретику, т.к. думаю, мои вкусы в смысле литературы разделят немногие)


Я не валял дурака
Тридцать пять лет от звонка до звонка
Но мне не вытравить из себя чужака
(с) БГ


Сообщение отредактировал Эрмонт - Четверг, 03.02.2011, 15:26
 
ЛедорубДата: Четверг, 03.02.2011, 17:33 | Сообщение # 3
Митрандир
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Ледоруб
Сообщений: 291
Репутация: 5
Награды: 4
Статус: Offline
А я бы послушал советы. Сейчас встал вопрос чем убивать восьмичасовой рабочий день, и глаза просто разбегаются. А что выбрать непонятно, и вслепую тыкаться неохота. Вкусы у меня специфичные, мне нравятся хорошие книги, и не важно в каком жанре они написаны. Даже учебник по политэкономике можно почитать, если автор добротный.

Насчет Эпохи Мертвых: читал на бумаге первые две книги. Свежо, интересно. Хороший слог у автора, плюс постапокалипсис, причем довольно забавный. Первая на ура пролетела. А вот вторая не очень, даже до конца в свое время не дочитал. Вроде и пишет так-же, и все то же самое. Но главная проблема это то что действие всей книги можно описать на одной странице, все остальное это океан воды, где автор обрастает партией героев, и у каждого свои проблемы. Плюс лезет в политику, помогает одним, других валит почем зря. Все прекрасно, но утонув в побочных квестах, герой благополучно забил на основную миссию, и хотя они всю книгу к ней готовятся, в итоге не приблизились ни на шаг. Напомнило Готику 3, там тоже все идут гулять по Миртане, и через 20-30 часов игры самые упертые находят таки этот Главный Квест, который по отношению к всему остальному миру даже не 1% гемплея и вообще смысла особого не имеет. Только концовку глянуть когда надоест вырезать все живое.




Сообщение отредактировал Ледоруб - Четверг, 03.02.2011, 17:41
 
UraylinДата: Четверг, 03.02.2011, 17:34 | Сообщение # 4
Айнур
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Юрай
Сообщений: 968
Репутация: 8
Награды: 7
Статус: Offline
Тебе нужен совет по аудиокнигам? или по книгам вообще??

Флудер.
 
ЛедорубДата: Четверг, 03.02.2011, 17:42 | Сообщение # 5
Митрандир
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Ледоруб
Сообщений: 291
Репутация: 5
Награды: 4
Статус: Offline
Аудио. Хотя от книг тоже не откажусь, только читать их мне обычно некогда, поэтому это не так актуально. А вот аудио я глотаю быстро, 40 часовые за неделю спокойно слушаются.

 
КопперДата: Четверг, 03.02.2011, 20:02 | Сообщение # 6
Митрандир
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Коппер, Оранж, Химул
Сообщений: 481
Репутация: 3
Награды: 3
Статус: Offline
Эпоху мёртвых я слушаю с удовольствием - хорошая начитка.

Еще могу слушать все что читает Станислав Концевич - от "В зоне тумана" серия S.T.A.L.K.E.R. до рассказов Чехова.

Вообще рекомендую зарегится на http://rutracker.org
все что стоит внимания из аудиокниг и из фильмов - там есть и с отзывами.


Коппер / Хранитель мудрости / 65 / Эльф
Оранж / Менестрель / 65 / Хоббит
Химул / Хранитель рун / 65 / Гном
Боуи / Взломщик / 52 / Хоббит


Сообщение отредактировал Коппер - Четверг, 03.02.2011, 20:18
 
UraylinДата: Четверг, 03.02.2011, 22:12 | Сообщение # 7
Айнур
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Юрай
Сообщений: 968
Репутация: 8
Награды: 7
Статус: Offline
Вообще не воспринимаю книги на слух)))

Флудер.
 
ЛедорубДата: Пятница, 04.02.2011, 00:04 | Сообщение # 8
Митрандир
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Ледоруб
Сообщений: 291
Репутация: 5
Награды: 4
Статус: Offline
На Рутрекере я уже 3 года как зареген. Два терабайта всякой фигни оттуда утянуть успел.
Какие книги запомнились из прослушанного? Может я что-то пропустил, всего ведь не переслушаешь, их десятки тысяч, жизни не хватит. А все подряд случать тоже резон слабый. Скачать, залить, и потом 8 часов подряд случать какую-то фигню мало удовольствия.

Мне вот например очень нравится Модель для сборки, но там маленькие рассказики 20-40 минут. Пока начнешь вникать что там происходит, они уже заканчиваются. Так что хочется чего-то более объемного послушать

Читать я люблю больше чем случать, но специфика такова, что руки заняты а голова свободная. Вот чтобы она не слакала и время шло быстрее и с пользой и нужны аудиокниги. Как их можно слушать в свободное время честно говоря не знаю smile Меня спать тянет от 90% того что прослушал, если ничем при этом не занят




Сообщение отредактировал Ледоруб - Пятница, 04.02.2011, 00:07
 
UraylinДата: Пятница, 04.02.2011, 00:05 | Сообщение # 9
Айнур
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Юрай
Сообщений: 968
Репутация: 8
Награды: 7
Статус: Offline
Довлатова послушай...

Флудер.
 
ЭрмонтДата: Пятница, 04.02.2011, 16:08 | Сообщение # 10
Рыцарь Валинора
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Эрмонт
Сообщений: 146
Репутация: 2
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Uraylin)
Довлатова послушай..

Второй раз за два дня натыкаюсь на совет ознакомиться с Довлатовым. Наверное это судьба)

Добавлено (04.02.2011, 16:08)
---------------------------------------------

Quote (Ледоруб)
А я бы послушал советы. Сейчас встал вопрос чем убивать восьмичасовой рабочий день, и глаза просто разбегаются.

Лед, в этом смысле очень сложно советовать по моему. В моей жизни, например, чтение/слушанье книг находится, пожалуй, в пятерке любимых занятий. Но не знаю. Тут же все от вкусов зависит и от взглядов на жизнь. Что русскому хорошо, то ... ) Сам понимаешь. У меня взгляды и вкусы в литературе менялись неоднократно и весьма сильно). Сейчас (наконец-то!) добрался до русской классики, в том смысле, чтобы не только читать, но и полюбить). Достоевский на верхней строчке.
А так. Разве что насчет начитки могу посоветовать. Ардис-консалтовские книги, как правило отлично начитаны. А.Балакирев Хемингуэя имхо замечательно читает. "Сто лет одиночества" Маркеса 5+ (хотя эту книгу я все же люблю читать глазами). Начитка Булгакова изумительная "Белая Гвардия", "Записки врача" и "Мастер и Маргарита" (хотя последняя есть как минимум в 2х вариантов и один из них порезанный!(( )). Из фантастики особенно запомнились начитка Лукьяненько и Лема.
Еще из запомнившейся начитки на 5+ из любимых книг: "Колыбель для кошки" Воннегута, "Замок" Кафка, "День Шакала" Форсайт, Стругацкие (много чего), У.Эко "Имя розы", "Баудолино", Сапковский "Башня Шутов", Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"), Дж.Д.Селенджер (всё начитанное, но особенно "Повести о Глассах"), Т.Пратчетт (всё начитанное), Борхес "Творец", Камю "Чума", Перес-Реверте (всё начитанное), У.Ле.Гуин "Лева рука тьмы"


Я не валял дурака
Тридцать пять лет от звонка до звонка
Но мне не вытравить из себя чужака
(с) БГ


Сообщение отредактировал Эрмонт - Пятница, 04.02.2011, 16:24
 
UraylinДата: Пятница, 04.02.2011, 16:39 | Сообщение # 11
Айнур
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Юрай
Сообщений: 968
Репутация: 8
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Эрмонт)
Второй раз за два дня натыкаюсь на совет ознакомиться с Довлатовым. Наверное это судьба)

Ага - приятного чтения)))


Флудер.
 
КопперДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:29 | Сообщение # 12
Митрандир
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Коппер, Оранж, Химул
Сообщений: 481
Репутация: 3
Награды: 3
Статус: Offline
Продолжение Эпохи мертвых:

Эпоха мёртвых. Я еду домой. Книга вторая. От чужих берегов
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3376478

Год выпуска: 2011 г
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192
Время звучания: 14:35:19
Описание: Захватывающие приключения главного героя продолжаются. Невзирая на многочисленные преграды и препоны, он неуклонно продвигается к своей главной цели- попасть домой, в Россию, к семье! И ничто не может его остановить: ни орды живых мертвецов, ни банды, ни дорвавшиеся до власти проповедники, ни страшные в своей метаморфозе мутанты! А тут новая проблема- на чем выбираться домой? Самолетом, пароходом, или на оленях лучше?

Эпоха мёртвых. Я еду домой. Книга третья
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3405379

Год выпуска: 2011 г
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192
Время звучания: 17:56:44
Описание: Позади путь через Америку, впереди Атлантический океан, и если повезет его преодолеть, то берег Европы. Вот только куда приведет этот путь через погибший мир отчаянную троицу? Какие еще испытания ждут их впереди? Стоит ли им опасаться мертвых, когда в мире остались еще и живые? Вопросов, как всегда, слишком много, но спросить не у кого. Все предстоит изведать самим, на собственной шкуре. Ведь выбора нет. Им надо домой.
Доп. информация: Данная версия выходит в так называемом авторском варианте. На момент записи рукопись еще не прошла через редакторские правки и сюжетные линии в варианте издательства могут быть видоизменены

Прикрепления: 5378685.jpg (71.9 Kb) · 5268043.jpg (60.7 Kb)


Коппер / Хранитель мудрости / 65 / Эльф
Оранж / Менестрель / 65 / Хоббит
Химул / Хранитель рун / 65 / Гном
Боуи / Взломщик / 52 / Хоббит
 
Форум » Основной » Все обо всем » Аудиокнига - Эпоха мёртвых (авт.Круз Андрей) (серия книг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz