Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Класовый раздел LOTRO » Lore-master/Хранитель мудрости » Хранитель мудрости в Разломе
Хранитель мудрости в Разломе
КопперДата: Четверг, 15.01.2009, 12:39 | Сообщение # 1
Митрандир
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Коппер, Оранж, Химул
Сообщений: 481
Репутация: 3
Награды: 3
Статус: Offline
Знакомится с Разломом сразу с Таурлога вообще жесть.
Разлом не прощает ошибок...
Хотелось бы с ними разобраться, очень неприятно когда из-за меня вайпится рейд.
Отцы и господа (дамы) офицеры ги, не сочтите за труд помочь мне разобраться с правильным использованием ХМ.

Не использовал "Воззвание к Валар" когда сорвался стан с минибосса.
И что потом я зря зашел в правую комнатку с рычагом, это понятно - "Пожиратель миров добивает вас".

Мои Добродетели на БД и снижение Урона тьмой Преданность 3 и Храбрость 2 - малы и их нужно поднимать.

Сейчас стояли Верность 7, Идеализм 7, Милосердие 6, Сочувствие 6, Справедливость 5 - страха было много все время.

У меня очень быстро кончалась мана, хотя вроде у меня ее (3339) было больше чем у Скеллиге (2912).
Значит видимо я ее не правильно раздавал. Вытягивал ее из боссов постоянно, попадал под раны из-за этого...

Пока я ее отдавал Крилу и Мидриту (и второй группе по запросу) было все нормально с ней, но Любава и Рогвалд быстро пустели.
Если начинал отдавать Рогвалду и еще Любаве - все, мана заканчивалась, банки и вытягиване не спасало.
Как все таки нужно?

Предположу, что спамить лечение болезней и исцеление ран не нужно, только по факту. Это съедало ману.
Применял антистан на Криле все время, потом Мидрит, потом на остальных, себя поставил вторым уже в конце, после подсказки Орлика.
Дебафы не применял на боссов (Приказ, Вихрь, Власти над огнем и воздухом) - правильно? Они имунны к ним?
Дамажить и не пытался.

Вроде пока эти вопросы, может еще что делал не правильно?


Коппер / Хранитель мудрости / 65 / Эльф
Оранж / Менестрель / 65 / Хоббит
Химул / Хранитель рун / 65 / Гном
Боуи / Взломщик / 52 / Хоббит
 
СкеллигеДата: Четверг, 15.01.2009, 12:44 | Сообщение # 2
Рекрут
Группа: Desperados
Имя в игре: Скеллиге Тейтор
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ээээ ! а чего сразу Скелиге то ? чуть что так сразу Скелиге biggrin

дело в том что я б тебе посоветовал трейт Целитель заменить на трейт Древняя мудрость...с ним ты за один дрейн полностью востановишь хп бар...а без него токо около половины wink ... а да и еще поставить трейт, забыл как называется он кароч при применении каждого умения с некоторой вероятностью востанавливает немного маны..воть собственно.. smile


 
КопперДата: Четверг, 15.01.2009, 13:12 | Сообщение # 3
Митрандир
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Коппер, Оранж, Химул
Сообщений: 481
Репутация: 3
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Скеллиге)
дело в том что я б тебе посоветовал трейт Целитель заменить на трейт Древняя мудрость...с ним ты за один дрейн полностью востановишь хп бар...а без него токо около половины wink ... а да и еще поставить трейт, забыл как называется он кароч при применении каждого умения с некоторой вероятностью востанавливает немного маны..воть собственно..

Ты имеешь в виду в Классовых талантах поставить "Власть и мудрость", чтобы поднять длительность применения "Древняя мудрость"? Сделал.

Талант "Древняя мудрость" чуток восстанавливает ману - да заменю на нее.


Коппер / Хранитель мудрости / 65 / Эльф
Оранж / Менестрель / 65 / Хоббит
Химул / Хранитель рун / 65 / Гном
Боуи / Взломщик / 52 / Хоббит
 
karkuДата: Четверг, 15.01.2009, 13:27 | Сообщение # 4
Рыцарь Севера
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Ирдириэль
Сообщений: 77
Репутация: 1
Награды: 4
Статус: Offline
Как хант - стрелок с некоторым опытом, могу посоветовать "забить" на хантов в принципе - мы проблемы с маной и ядом можем решать самостоятельно и весьма эффективно. Тем более, что вкладывать ману в слабого ханта совсем нецелесообразно(не в обиду Рогвалду сказано, - тем более, он очень неплохо отрабатывал сгустки в паре со мной. Просто, ему тоже надо бить диды - подрасти-пожирнеть, так сказать.) А по количеству маны - не очень важно какой ее запас - важнее скорость востановления в бою. И не это главная проблема, все же на Эверсире и Таурлахе - раны наша проблема, своевременное их снятие и минимизация шанса их наложения на рейд в целом.(раны с троих четверых не успеть снять и двум лорам).
Кроме того, не надо считать, что рейд вайпался вчера из-за неумелых или неуверенных действий лоров - это не так. Я считаю, что имели место и случайные обьективные факторы, и погрешности в действиях многих участников вчерашнего рейда и мои в том числе И НИЧЕГО в этом страшного нет - тренируемся и поставим вскоре на фарм Таурлаха.

Добавлено (15.01.2009, 13:27)
---------------------------------------------
Еще вдогонку, второй раз наблюдаю на Эверсире дурацкую ситуацию срыва Эверсира с танка и забегание его за правую колонну. С нашей стороны было не видно - какого черта ему там понадобилось, отпишитесь - что по вашему мнению вызывает его срыв.

 
КопперДата: Четверг, 15.01.2009, 13:36 | Сообщение # 5
Митрандир
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Коппер, Оранж, Химул
Сообщений: 481
Репутация: 3
Награды: 3
Статус: Offline
Скеллиге, как часто ты применяешь исцеление и лечение? По факту или просто спам на группе?

Ирдириель, ок поставим хантов в конец очереди по мане smile
Что насчет Любавы? Наверное без хантов, я бы смог ее снабжать маной полнее.
Про раны понял.
Что на счет дебафов на Таурлога? Они нужны были там?


Коппер / Хранитель мудрости / 65 / Эльф
Оранж / Менестрель / 65 / Хоббит
Химул / Хранитель рун / 65 / Гном
Боуи / Взломщик / 52 / Хоббит
 
karkuДата: Четверг, 15.01.2009, 13:57 | Сообщение # 6
Рыцарь Севера
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Ирдириэль
Сообщений: 77
Репутация: 1
Награды: 4
Статус: Offline
Таурлах восприимчив к белерианду, невосприимчив к урону огнем, более того - есть мнение что поглощая урон огнем, он еще и хилится(не проверял лично и источник указать не берусь - поверим на слово более опытным). К свету умеренно восприимчив, например, удар зазубренной стрелой наносит около 130-150 единиц повреждения из крафченного лука со световым уроном, такой же удар из из лука кериа(белерианд) наносит урон ок 190 ед.
Если наносить масло света на стрелы(действие масла еще не закончилось, а бой с Таурлахом уже начался) и использовать лук кериа - то урон упадет примерно до уровня светового крафченного ~150ед и менее. Ну, это из области интересных фактов и наблюдений - к лорам мало имеет отношения - просто для сведения. Про дебафы трудно мне что либо сказать - мой лорик маленький еще - я знаю мало. Наверное, замедление нигде лишним не будет.
 
Форум » Класовый раздел LOTRO » Lore-master/Хранитель мудрости » Хранитель мудрости в Разломе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz