Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Класовый раздел LOTRO » Minstrel/Менестрель » 2. Важные характеристики для менестреля (Гайд для менестреля)
2. Важные характеристики для менестреля
BiserДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:47 | Сообщение # 1
Предводитель Менестрелей
Группа: Офицер Desperados [RU]
Имя в игре: Нафаныч
Сообщений: 417
Репутация: 6
Награды: 4
Статус: Offline
Теперь давайте определимся какие статы и характеристики наиболее важны менестрелю.
Для игры в группе и рейдах важен запас маны, её регенерация в бою запас здоровья и тактический крит (он влияет не только на наносимый урон менестрелем, но и на кол-во излечиваемого здоровья при критическом успехе).

Сл-но первичными для минса следующте характеристики:
Вера - реген маны и жизни в бою, вероятность тактического крита
Воля - кол-во маны
Стойкость - кол-во жизни

на 60 уровне у меня такие показатели:
538
473
422

Менее важны для менестреля показатели уклонения и парирования - они пригодятся скорее в соло игре.

 
АптечкоДата: Суббота, 04.07.2009, 09:44 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Desperados
Имя в игре: Аптечко
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Я конешно извеняюсь но то что написанно тут врятли можно определить как "Гайд" ИМХО всё что описано выше все и так уже давно знают... Перепиши пост поподробнее, включи в него Добродетели которые важны для менестреля, где и на ком их вкачивать,... вот тогда может и получится хотябы мини-гайд по основным характеристикам менестреля.

 
КопперДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:39 | Сообщение # 3
Митрандир
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Коппер, Оранж, Химул
Сообщений: 481
Репутация: 3
Награды: 3
Статус: Offline
Поддерживаю - Нафаня распиши по подробнее по добродетелям и талантам для Менестреля.

p.s.
Начал качать перса хоббит-менестрель Оранж


Коппер / Хранитель мудрости / 65 / Эльф
Оранж / Менестрель / 65 / Хоббит
Химул / Хранитель рун / 65 / Гном
Боуи / Взломщик / 52 / Хоббит
 
АптечкоДата: Среда, 02.09.2009, 17:06 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Desperados
Имя в игре: Аптечко
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Так как тема так и нераскрыла своей сути решил состряпать мини-гайдик для менестреля. Несудите строго, если будут дополнения\поправки нестесняйтесь.Итак начнём.

Что такое менестрель в братстве.
Да да.. вы неошиблись и я не опечатался. Начнём именно с понятия менестреля в пати инстах, т.к. нераз встречал и встречаю менестрелей "немного" путающих себя с хантаи или например воителями. С выходом дополнения "Копи мории" менестрелям добавили таки дамагу и теперь при активной "Боевой речи" менестрель раскидывается дамагом словно пулемёт. Если выставить ветку классовых талантов на "Воин сквальд", как многие и делают, из безобидного лекаря получается довольно таки неплохой дамагер. Так вот... В братстве этот вариант некатит. Менестрель по своей сути - Сердце братства (плагиат конешно ну да ладно ^_^).Главная роль менестреля в братстве - поддержание запаса боевого духа (хил), дамагом пусть занимаются те кому это положенно по классу! Для достижения этой цели заряд на дамаг вам непоможет, лучше выставить классовые таланты на ветку "Хранитель решимости". Из заряда "воин сквальд" можно оставить только талант на +240 к запасу БД.

Статы
Менестрель - тактик. Количество наносимого нами урона\хила в первую очерель зависит от показателя критического урона тактическими умениями, но для его нанесения нам необходим салидный запас маны. Запас БД также немаловажен т.к. менестрель - любимое блюдо для врага. отсюда следует что главными статами для менестреля являются (по убыванию в порядке полезности):
Вера - Определяет востановление энергии и БД в бою, а также вероятность и силу критического успеха тактическими умениями.
Воля - Влияет на востановление энергии вне боя. а так же на запас энергии.
Стойкость - Повышает запас Бд, влияет на его востановление вне боя. Кроме того. оно снижает урон, наносимый тактическими умениями.

Добродетели менестреля
Быть однозначным при выборе добродетелей просто невозможно. каждый выставляет их под свой стиль игры. перечислю лиш некоторые из обязательных для менестредя добродетелей. Итак:
Менестрель раздовая хил членам своего братства очень легко набираем "агро" и у врагов появляется всё больше желания нас слопать. Что бы хоть как то смягчить свою учесть можно при помощи добродетелей увеличить запас свооей брони либо запас БД.
Запас брони
Сочувствие: +450 к броне
Искренность: +270 к броне и +123 к запасу энергии
повысить запас брони можно также при помощи талантов:
Балада о стали: + (энное количество в зависимости от уровня персонажа) к броне на 10 сек.
Повесть о защите: стойка дающая бонус +700 к броне и +10 радости
С бонусом 4/5 из ветки "Страж песни" получаем "Улучшенную повесть о защите" +1620 брони, +10 радости. активация этой стойки недаёт нам такой бонус как "Повесть о героизме" - + (энное кол-во, зависит от уровня персонажа)к воле вере, что впринцепе явлется значительной потерей для менестреля. Данный казус можно поаравить если выставить 5 талантов данной ветки и после выполнения 8-ми книг тома 2 выставляем полученный легендарный талант дающий нам стойку "Повесть о героизме и заступничестве" которая содержет в себе бонусы 2-х перечисленный выше стоек.

Запас БД
Храбрость: +286 к запасу БД
Верность: +30 стойкости +60 к запасу энергии и +150 брони

Баллада о стойкости: +(энное кол-во, зависит от уровня) стойкости на 10 секунд.

Агро Менестреля
Менестрель как я уже говорил Лекарь братсва. Применяя лечащие умения мы невольно набираем на себя некоторое кол-во "агро". Есть несколько способов его контроля.
Из вестки "Мастер сказитель" выставляем талант:
Незаметное пение: Использование умений привлекает меньше внимания ваших врагов!
Так же в запасе у лекаря есть ряд скилов на контроль набора\сброс агро:
Гимн сострадания: Уменьшает количество угрозы, получаемой при лечении на 40%
Песнь усмирения: Это умение успокаивает цели по области, уменьшая их ненависть к вам. Используется только в бою на мобов также находящихся в бою. Ограничения по кол-ву целей нет, зато есть ограничение по области действия. Это ОЧЕНЬ важно! Применение данного скила сбросит с вас агро мобов только находящихся в радиусе его действия - 10м! минус данного умения - довольно долгий каст, который можно устранить выставленным талантом на улучшение данного умения. Но и тут мы получаем минус. Значительно увеличивается время отката скила. Впрочем - на ваше усмотрение.
Так же восприпятствовать набору агро можно используя инструменты имеющие бонус на снижение вражеского внимания при применении умений и использованием струн для лютни.

P.S. Если по трагическому стечению обстоятельств вы всё таки набрали агро,верный сбросить его - юзнуть на Стража (если таковой имеется) "Зов величия" тем самым повесив на него бонус +25% к набору угрозы. Старайтесь не лечить себя скилами, кушайте банки. Каждое применение на себя лечашего умения добавляет вам ещё енное кол-во агро, что уже нежелательно в данной ситуации. В крайних же случаях можно прикинуться "ковриком" юзнув "Безмолвие смерти" или расчитывать на "Бастион" выданный вам Стражем (опять таки при его наличии в братстве).
На этом я закончу. надеюсь кому то это пригодиться.




Сообщение отредактировал Аптечко - Четверг, 03.09.2009, 00:52
 
Форум » Класовый раздел LOTRO » Minstrel/Менестрель » 2. Важные характеристики для менестреля (Гайд для менестреля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz