Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Класовый раздел LOTRO » Burglar/Грабитель » Кинжалы или ...
Кинжалы или ...
RobingoodДата: Понедельник, 27.04.2009, 11:06 | Сообщение # 1
Майар
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Robingood
Сообщений: 226
Репутация: 4
Награды: 2
Статус: Offline
Недавно возник вопрос, каким оружием пользоваться бургу, кинжалами или чем-то еще? Хотелось бы увидеть ответы бургов, кто чем пользуется и что думают по данной теме.

"Им будет не просто... Тем кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины" Джеральд Мэсси.
 
PoldirДата: Вторник, 28.04.2009, 13:01 | Сообщение # 2
Митрандир
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Полдир, Полд
Сообщений: 484
Репутация: 3
Награды: 2
Статус: Offline
Имхо для бурга кинжалы - это наиболее оптимальное оружие, т.к. на них чаще всего есть бафы на тактический крит и крит при автоатаке. Плюс - это высокая скорость боя. Ну а как таковой дамаг значения большого не имеет, все таки бург - не дамагер.

С другой стороны в мории я щас бегаю с мечами. Один - потому что легендарка второй эпохи (кинжала пока не видел нормального), а на втором очень приемлемая скорость боя при высоком дамаге.


 
RobingoodДата: Пятница, 01.05.2009, 22:47 | Сообщение # 3
Майар
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Robingood
Сообщений: 226
Репутация: 4
Награды: 2
Статус: Offline
Ну раз бургов у нас больше нет (либо они не читают форум, либо не задумываются о выборе оружия, либо не хотят признаваться), придется мне изложить свою точку зрения. Я придерживался мнения, что бургу надо использовать кинжалы - ибо криты. Да еще и пассивка на кинжалы появилась. Но, проведя практические тесты равнозначных по ДПСу КК (кинжал/кинжал), БК (булава-в-основную руку/кинжал), и ББ (булава/булава), получил следующий результат - время ковыряния моба с БК примерно на 10% меньше чем с КК (примерно 2-3 сек). Результаты БК и ББ примерно одинаковые, с учетом погрешности замеров. Так как, по большей части, мы используем скиллы, дамаг от которых рассчитывается исходя из показателей урона основного оружия (у булавы этот дамаг больше, при равном ДПС), то крит на автоатаке кинжалов (+1%) и показатель ДПС оружия не имеют значения. Отсюда такая разница во времени и следовательно наносимом дамаге.

Из всего вышесказанного можно сделать следующие выводы:
+ КК - скорость использование скиллов
- КК - меньше дамаг, больше расход энергии (по большей части относится к соло).
+ БК - больше дамаг, меньше расход энергии (по большей части относится к соло).
- БК - медленнее используются скиллы (к их откату не имеет отношения)
1) Использование КК имеет смысл в большой пати, когда от бурга требуются, в первую очередь, маневры и скорость использования скиллов. Но опять таки, это не так критично и вполне можно использовать БК, нанося больше дамага.
2) Во всех остальных случаях БК имеет подавляющее преимущество, особенно для соло, при использовании скиллов из скрытности и на позиции.
3) Пассивка на КК погоды не делает.

Поэтому, я сменил два кинжала на БК, хотя был ярым приверженцем КК:)


"Им будет не просто... Тем кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины" Джеральд Мэсси.

Сообщение отредактировал Robingood - Среда, 27.05.2009, 13:30
 
PoldirДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:04 | Сообщение # 4
Митрандир
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Полдир, Полд
Сообщений: 484
Репутация: 3
Награды: 2
Статус: Offline
а кинжалы выглядят зачетней ))))

по мне так вообще бредово давать возможность бургу носить что-то акромя кинжалов или коротких мечей.


 
RobingoodДата: Понедельник, 04.05.2009, 12:43 | Сообщение # 5
Майар
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Robingood
Сообщений: 226
Репутация: 4
Награды: 2
Статус: Offline
Согласен:). Турбина попыталась вытащить кинжалы пассивкой - не помогло. А жаль:(

"Им будет не просто... Тем кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины" Джеральд Мэсси.
 
aser37Дата: Вторник, 05.05.2009, 11:03 | Сообщение # 6
Рекрут
Группа: Desperados
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ходил до мории с кк в пати и с бк соло
В Мории бургом не играю пока - но странно что прибавка в 15% к дамагу ничего не дала
ты тесты с равнозначным оружием по ДПС проводил?


Рудокоп 5/5, Повар 5/4, Ювелир 5/5 20%, Фермер 4/3
 
RobingoodДата: Среда, 06.05.2009, 01:19 | Сообщение # 7
Майар
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Robingood
Сообщений: 226
Репутация: 4
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Robingood)
Но, проведя практические тесты равнозначных по ДПСу КК (кинжал/кинжал), БК (булава-в-основную руку/кинжал), и ББ (булава/булава),

Возможно прибавка и есть по сравнению с тем временем, когда ее не было. Но все равно КК проигрывают БК.


"Им будет не просто... Тем кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины" Джеральд Мэсси.
 
FuseДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:26 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Кумхо
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 1
Статус: Offline
Лучший выбор это меч+кинжал, кк это толко красиво, на самом деле маны не напосешься, бк нежелательный стан, дубину не пробывал, не могу сказать но мэйнхенде она выглядит как то не убедительно! Причем разрыв верхнего урона у меча с булавой на 2 эпохе 60 лвл не велик, а скорость всего на 0.1 больше!
 
RobingoodДата: Понедельник, 01.06.2009, 12:21 | Сообщение # 9
Майар
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Robingood
Сообщений: 226
Репутация: 4
Награды: 2
Статус: Offline
В соло, стан нежелательным бывает редко, а дамаг и мана лишними никогда не бывают. В группе, все же предпочтительней КК из-за скорости. Дубина вообще "не о чем", в общем так же как и меч. В идеале, для соло вижу ББ (эпоха + бесподобная булава тана) (правда это требует подтверждения, ибо не уверен, как считается скорость использования скиллов с разным оружием, например ББ и БК); для группы КК.

"Им будет не просто... Тем кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины" Джеральд Мэсси.
 
FuseДата: Понедельник, 01.06.2009, 18:13 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Кумхо
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 1
Статус: Offline
У тебя немного странный тип игры,если ты играешь соло ББ, тогда не может быть и речи ни о какой скорости, кк- сколько у тебя маны? 1500-1800 как часто ты остонавливаешься после боя и ждешь когда она востоновится, да ты не теряешь время на скилах, ты его теряешь на регене! Если хочешь можем потестить на сколько удар из инвиза булавой будет привышать меч! Так что говоря что меч это не о чем ты очень ошибаешься!
 
RobingoodДата: Вторник, 02.06.2009, 09:03 | Сообщение # 11
Майар
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Robingood
Сообщений: 226
Репутация: 4
Награды: 2
Статус: Offline
Читаем внимательно... ББ, БК - соло. КК в большой группе/рэйде, где мана и дамаг не так важны. Какая разница на сколько? Он будет превышать и это главное, т.к. скорость начинает ролять только на автоатаке. Дамаг же от БК будет, по любому, больше чем от МК при той же скорости:)

"Им будет не просто... Тем кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины" Джеральд Мэсси.
 
FuseДата: Вторник, 02.06.2009, 18:40 | Сообщение # 12
Странник
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Кумхо
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
КК в большой группе/рэйде, где мана и дамаг не так важны

Это будет актуально, когда у взлома не будет маны, на запуск комбо? Обычно меня просят запустить комбо, а не я запускаю ее, что бы продолжить играть дальше. Когда пилишь боса, реген маны у любого класса важен всегда)
БК и КК ты качаешь и покупаешь и то и другое? когда на мече я совмещаю и дамаг и скорость, вопрос был что иметь в мейнхенде, ответ очевиден))
 
RobingoodДата: Вторник, 02.06.2009, 19:04 | Сообщение # 13
Майар
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Robingood
Сообщений: 226
Репутация: 4
Награды: 2
Статус: Offline
Так за маной следить надо и иметь резерв;)
Да-да, реген важен. А еще важнее вовремя прервать каст или запустить комбо;)
Да. Я покупаю и качаю БК и КК.
Когда ты с мечом, ты не получаешь ни максимального дамага (что важно в соло), ни скорости (что важно в группе).


"Им будет не просто... Тем кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины" Джеральд Мэсси.
 
FuseДата: Вторник, 02.06.2009, 19:30 | Сообщение # 14
Странник
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Кумхо
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 1
Статус: Offline
Тут тебя надо поправить, когда я с мечем я получаю чуть меньше урон, который восполняется скоростью, и чуть меньше скорость, которую восполняю дамагой) Меч это середина, булава(59лвл) 142 верх против 122 у меча(59лвл), меч 2,2 сек против 1,6 у кинжала при верхе 96 у 2э. 60 лвл!!!
 
RobingoodДата: Вторник, 02.06.2009, 21:11 | Сообщение # 15
Майар
Группа: Ветеран Desperados
Имя в игре: Robingood
Сообщений: 226
Репутация: 4
Награды: 2
Статус: Offline
Ты не восполнишь урон скоростью, ибо это верно ТОЛЬКО для АВТОАТАКИ;)

"Им будет не просто... Тем кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины" Джеральд Мэсси.

Сообщение отредактировал Robingood - Вторник, 02.06.2009, 21:12
 
Форум » Класовый раздел LOTRO » Burglar/Грабитель » Кинжалы или ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz